"Поимённый список пропавших без вести" под ДэЗ

Первым в ЖЖ этот список притянул Эль-Мюрид.

Мюрид никогда не отличался критическим восприятием в отношении того, что он постоянно тянет из бармалеевских чирикалок и пабликов. Так и тут, найдя "ВОТ ОНО!!!!!" с полными штанами радости тут же поспешил этим со всеми поделиться

Но всё оказалось ещё проще.Я сперва решил что кто-то, найдя реальный список подразделения, тупо перепечатал его, озаглавив как "Пропавшие без вести", распечатал на принтере и поставил непонятную закорючку в конце. С расчётом, что если хоть один погиб и фамилия хоть одна всплывёт, кричать "Мы же говорили! Они все погибли!", чтобы затем чохом записать всех полностью в список "доказанных потерь".

Посмотрите на фамилии, имена, отчества...

Фамилии все как на подбор классические русские. Пушкин, Жуков, Суворов, Романов, Симонов... Кутузова и Некрасова только не хватает. Нет образованных из иностранных, нет "-ко", "-вичей". Прямо таки русские "арийцы".

Но это цветочки. Дальше просто таки ягодная феерия.

Прежде чем читать дальше, тщательно подготовьтесь (носовые платки и т.п.) - будете много рыдать над списками павших...

Итак...

Отчества бойцов "внушают". Я взял карандаш и записывал, наслаждаясь.

На весь список ни одного отчества Александровича или Алексеевича, которые крайне распространены.

Зато Святославович (2 штуки), Ростиславович (2), Мстиславович, Всеволодович (2), Ярославович - сплошная голубая кровь!

В полном наличии Георгиевич (3 шт), Якимович, Евсеевич (2 шт) - это уже пошёл корень русский, простой народ! Даже Аристарховича не забыли. Но вот отчества Святополкович и Твердославович по какой-то непонятной причине выпали.

Имена тоже доставили удовольствие - Кондрат, Гордей, Еремей, Демьян, Борислав. Хорошо, что не Венерий, Нектарий или Пигидий. Нашёл в списке даже Владлена! (это же в каком году он тогда родился то? Прям таки аристарх, ой, патриарх какой-то!)

Больше всего мне понравилось два персонажа. Прошу заценить:

N 40 - Серапион Ярославович (наверняка последний экземпляр из Красной книги погиб)

N 68 - Юлиан Семёнович (и тут я понял, что продолжение Штирлица больше ждать не стоит).

Осталась почему-то нераскрыты (отсутствуют в списке) личности таких бойцов из ЧВК "Вагнер", как Епифан Опанасович и Ананий Акакьевич.

И ещё момент. Составителю (а грешат на украинского журналиста Владимира Москаленко, который первый и вбросил это в сеть) наверняка забодало составлять список и на второй странице мы находим аж 8 пар однофамильцев.

Вывод:

Видите, как легко делаются фейки, которым всякие мюриды спешат верить и радоваться?

Поэтому всегда проносите это через критическое восприятие. А то я заметил, что некоторые просто верят в то, во что им больше хочется верить, а не в то, чему есть факты.

Задача подобных вбросов, которым некоторые охотно верят - взбаламутить общество в преддверии выборов в стране. Думаете для усиления России? Конечно нет. Общая цель ослабление через хаос, сумятицу и пораженческие настроения, а максимум расчленение страны.

Источник: https://cont.ws/@chervonec001/856866

166
4316
18