Daily Mail: США боятся смертоносного “стального кольца” русских, которое защищает Асада

На модерации Отложенный

Daily Mail: США боятся сети противовоздушной обороны России, которая может сбивать до 80 самолетов одновременно на расстоянии в 248 миль и является «одним из самых страшных вооружений в мире».

Россия пообещала сбить любые американские ракеты, направленные на Сирию, используя свою смертоносную зенитную систему, на фоне нарастания напряженности между Москвой и Вашингтоном.

Режим Башара Асада находится под защитой грозных ракет S-400 в «стальном кольце» всей страны, предоставленных Кремлем.

Самые передовые российские смертоносные системы S-400 предназначены для уничтожения самолетов, крылатых и баллистических ракет, включая ракеты средней дальности, а также могут использоваться против наземных целей.

Первые S-400 были развернуты в Сирии в 2015 году, и с их радиусом действия в 248 миль, они обеспечивают зонтик воздушного прикрытия почти над всей Сирией. Они способны одновременно уничтожать до 80 целей одновременно.

Россия также планирует продать систему в Иран и Турцию, и эта предстоящая успешная демонстрация против американского оружия, только поможет ей в этом.

 

Стальное кольцо: Сирийская система ПВО, как известно, сильно пострадала, но у России есть грозная система S-400 (на фото), которая уже действует в Сирии.

 

Огневая мощь: S-400 способна уничтожать до 80 целей одновременно.

 

Россия первоначально развернула S-400 на своей базе в Сирии, чтобы сдержать Турцию, когда обе страны оказались на грани конфликта после того, как турецкий самолет сбил российский бомбардировщик на сирийской границе в ноябре 2015 года.

Источники говорят, что, скорее всего, любая атака США, Великобритании и Франции на Сирию будет проводиться с достаточно безопасного расстояния, чтобы избежать сбивания самолетов.