МТС повышает цену на свой самый популярный тарифный план

На модерации Отложенный

В последнее время российские операторы связи увеличивают цены на свои услуги. К примеру, с 18 марта некоторые абоненты МТС станут платить больше денег за прежние тарифные условия. Однако сам оператор предпочел скрыть повышение цен от своих абонентов, однако к него ничего не вышло.

Да данный момент тарифный план Smart Mini включает в себя 350 минут разговоров, столько же сообщений и один гигабайт мобильного трафика. К подбору тарифного плана стоит отнестись внимательно и рассчитать, как часто вы звоните и сколько трафика расходуете. Выбрать удобный для себя тариф можно здесь. Стоимость Smart Mini – 400 рублей, хотя еще весной 2017 года он стоил меньше. Однако с 18 марта владельцам данного тарифного плана придется отдавать 525 рублей за те же условия.

МТС проявил воображение для того, чтобы скрыть факт подорожания пакета и оповестил абонентов о том, что теперь деньги будут списываться не раз в месяц, а посуточно. За один день использования Smart Mini придется выложить 17,5 рублей, как уверяет оператор. Однако при умножении на 30 выходит 525 рублей, а не 400 рублей, как прежде.

Известно, что Smart Mini является одним из самых популярных пакетов среди россиян и МТС только за последний год корректировали его трижды. Каждый раз – в неблагоприятную для пользователя сторону.

Примечательно, что после 18 марта этот тарифный план и вовсе упраздняется и становится недоступным для подключения. Возможно, это связано с запуском нового тарифного плана от МТС или целой линейки пакетов.