США обучают террористов на базе ДАИШ в Ираке

На модерации Отложенный

Один из старших командиров сил народного ополчения в Ираке Назим аль-Джагифи сообщил о том, что американские силы обучают террористов на базе ДАИШ в Ираке. Об этом ему стало известно из признания самого главаря террористической группировки.

Секретный лагерь, в котором боевики проходят обучение, находится в каменной пещере в 25 км от иракско-сирийской границы. В нем почти 900 боевиков отрабатывают боевые действия под контролем американских военнослужащих.

Как подчеркнул командир сил народного ополчения Ирака, если верить в слова главаря, то группировка планировала, воспользовавшись этой базой, совершить повторную атаку на провинцию Эль-Анбар.

Получается, что штаты продолжают вести двойную игру, с целью усиления своего влияния в Сирии, Ираке, а также во всем ближневосточном регионе.

Прикрываясь благими намерениями, американские военные проникли на территорию Ирака для обучения террористов, чтобы те не прекращали боевые действия. Ни о каких благих целях в данном случае речи быть не может. Понятное дело, что это США продолжают использовать третьих лиц для того, чтобы дестабилизировать обстановку на Ближнем Востоке еще больше, а также в дальнейшем добиться достижения своих геополитических целей.