Сирийский конфликт: Россия погрузилась в гуманитарную миссию

На модерации Отложенный

Центр по примирению враждующих сторон на территории САР сообщил о том, что сирийский Хомс получил очередную гуманитарную помощь от России. На этот раз почти три тонны гуманитарных грузов было доставлено жителям села Аль-Кабу.

Среди гуманитарных грузов есть все самое необходимое: продукты питания, строительные материалы, одежда, медикаменты, а для детей были собраны  сладкие подарки.

Старейшина села Аль-Кабу выразил огромную благодарность правительству РФ за всю помощь, которую получили от России. Он подчеркнул, что местные жители не имеют возможности производить продукты питания самостоятельно, ведь большая часть сельскохозяйственных земель вблизи Аль-Кабу контролируется боевиками «Фронта ан-Нусры» и поэтому поддержка России для них очень важна.

Несмотря на то, что Россия завершила военную операцию в Сирии, оказывать всю сопутствующую помощь Москва не прекращает. Из-за боевых действий, которые уже не первый год продолжаются в Сирии страна переживает тяжелейший гуманитарный кризис. Многие регионы до сих пор находятся под контролем террористических группировок и лишены возможности нормально питаться, и получать медицинскую помощь.

Благодаря российским гуманитарным грузам сирийцам, в особенности детям, проще переносить тяготы жизни в условиях ужаснейшей войны.