Глава Крыма назвал оскорблением памяти жертв нацизма факельный марш бандеровцев в Киеве
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 января. /ТАСС/. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал оскорблением памяти миллионов жертв нацизма факельный марш по случаю 111-й годовщины со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) Степана Бандеры, который прошел 1 января в Киеве. Об этом Аксенов написал в четверг в Facebook.
"На Украине снова новогодние факельные шествия нацистов. Это очередной плевок в душу миллионам людей, очередное оскорбление памяти миллионов жертв нацизма. Если соседняя страна, как говорят ее руководители, и движется в Европу, то это Европа, а точнее, Германия, тридцатых годов прошлого века", - отметил он.
Степан Бандера - один из идеологов украинского национализма. В годы Великой Отечественной войны он сотрудничал с нацистской Германией, до 1959 года возглавлял ОУН.
На счету боевого крыла ОУН - боевиков Украинской повстанческой армии (запрещена в России), которых по имени главы движения стали называть бандеровцами - множество преступлений. Они убили более 100 тыс. поляков, чехов, евреев в Западной Волыни. Зверски были убиты и тысячи украинцев, отказывавшихся сотрудничать с ОУН. Кроме того, бандеровцы принимали участие в боях против Советского Союза.
День рождения Бандеры был включен в определенный украинским парламентом перечень празднования памятных дат и юбилеев в 2019 году. Нынешний год во Львовской области объявлен годом Бандеры и Организации украинских националистов.
https://youtu.be/DN0tq7s3BQI
Комментарии
🤔
Бандера не убил ни одного русского на территории России. По какой же тогда причине русские убили Бандеру? По той же, по которой напали на Финляндию и Польшу, захватили страны Балтии, присвоили Курилы, Карелию, Кенигсберг, вторглись в Грузию, оккупировали Крым и убивают на Донбассе ...
Работать не пробовали
а Богдан Сташинский (род. 4 ноября 1931, село Борщовичи, Пустомытовский район, Львовское воеводство, Польская Республика). Родился в семье украинских националистов!!!
Инициатором ликвидации Степана Бандеры был секретарь ЦК КПСС Алексей Кириченко (укр. Олексій Іларіонович Кириченко) .
Родился 25 февраля 1908 года в рабочей семье в селе Чернобаевка Херсонской губернии (ныне Белозёрского района Херсонской области) - Украина.
Повторим то же самое и с бандеровцами.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Комментарий удален модератором
Где традиции
Где обычаи
Даже языком общения так называемых русских является российский язык
При случае открой определение нации
А потом прикинь это определение к русским
Мы идем широкими полями
На восходе утренних лучей.
Мы идем на бой с большевиками
За свободу Родины своей.
Марш,вперед, железными рядами
В бой за Родину, за наш народ!
Только вера двигает горами,
Только смелость города берет!
Мы идем вдоль тлеющих пожарищ
В годы тяжких бедствий и войны,
Приходи и ты к нам в полк, товарищ,
Если любишь Родину, как мы.
Мы идем, над нами флаг трехцветный,
Льётся песня по родным полям.
Наш напев подхватывают ветры
И несут к московским куполам.
фото https://vk.com/photo510956269_457239807
.Времена меняются, а методы нет
И русские фашисты жаждут новых побед:
Мы на колени всех славян поставим -
Заставим их в Христовой вере жить,
А к непокорным мусульман направим
И будут вечно нам рабы служить.
фото https://vk.com/photo558361295_457239020
фото https://vk.com/photo558361295_457239194
фото https://vk.com/photo510956269_457239642?all=1
Нажмите ссылку https://maxpark.com/community/4109/content/6960853?_u.. и читайте далее - Времена меняются, а методы нет И русские фашисты жаждут новых побед
шароварное стадо будет скакать от каждой его публикации или через одну?
ты в каком куске гав.. МАХ57 отковырял эту информацию?
давай ещё, блесни ынтелектуалом
До того, как Гончаренко отвоюет Краснодарский край или сразу после?
шароварное стадо будет скакать от каждой его публикации или через одну?
Начнем с Хатыни - за что украинские полицаи расстреляли мирных жителей и сожгли деревню ?
Симптомы отравления цианидом водорода определяются первые 20 минут - венозная кровь другого цвета. А дальше всё точно так же, как смерть от сердечного приступа.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Никотиновая зависимость самая слабая из наркотических. Её можно осилить...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если родители были русские, почему "Беркут" должен быть украинцем?
два года уже прошло... как ни странно...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так что ежели тебе нравится самоназываться "аыродком с польской окраины" хто ж запретит!!! Выродок и выродок. Бывает хужей.
Да и Рашка забрала Кубань, Воронеж, Белгород. Пусть вернет. Как и Чибирь Китаю, Кенигсберг- немцам. А то у вас: Что Россия Своровала или залила кровье- исконо русское, а что сама потеряла- тоже исконно русское.
Комментарий удален модератором
РОА воевала на стороне немцев. ВСЕГО на стороне Гитлера воевало около ШЕСТИ МИЛЛИОНОВ КАЦАПОВ!!!
ПЕРВАЯ полностью РУССКАЯ комендатура была организована немцами в СИМФОРОПОЛЕ.
Кстати, на руках сралинского палача БЛОХИНА от 40 до 60 ТЫСЯЧ жертв, а от бандеровцев погибло всего около 35 тысяч, большей частью коммуняк. Блохин- в сралинских орденах. КТО после этого САДИСТ И ПОДОНОК???
Бросил очень легко после 39 летнего "стажа", может еще помогло то, что уже уволился с работы. Вот 7 лет как не курю и, что радует, не тянет вообще, даже наоборот, курящие рядом вызывают неприятные ощущения.
Читать не бойтесь, никаких там запугиваний нет. Удачи.
Вы уж определитесь.
Да и Поросяку при всем желании украинцем сложно назвать. Одно можно со стопроцентной уверенностью сказать, ковырнув резюме, что ворюга он все ж из потомственных. Чисто зицпредседатель Фунт. Которой при ком не сидел!!!!!
.Еще в грязном бельишке Моисея украинского национализма Д. Донцова покопаемся? Може в нем в ем че ныть от Геродота и копателей Черного моря хоть какую тунику найдем.
Куда честнее в этом отношении Коломойский с Зеленским. Ну яврей так и шо? Виборы вииграл честно и пошли вы все в сад. Тоже лоха нашли, хрен он будет вам из полымья каштаны таскать!!!Обосретесь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Теперь понятно отчего тебя на совке заклинило - беларусы собачьими
колбасками в детстве обкормили. :))
Сидел сей унтерменьш при гитлере за мыслепокушение на земли третьего рейха.
Лучше раскажи сколько минут провоевала дивизия СС "Галичина" с Красной армией.
РОНА в России в героях не ходят, не напрягайся...
В этом вся разница.
Больше мне не отвечай, я нацистских холуев на дух не переношу
Не курил, ни разу в жизни.
Мне кажется, что нужно не собираться бросить курить
А считать, что это, уже произошло.
Для закрепления успеха, можно подраться с каким нибудь курильщиком, в подъезде
Мол каков подонок, воняет здесь своим табаком!
А если, кроме шуток, то лучше ежедневно заниматься спортом
Это, будет сильно отвлекать от желания закурить.
А насчет языка поговори с филологами они тебе лучше объяснят
Попробуйте просто поработать на благо своей Родины
Не воевать не оккупировать а просто работать на благо простых русских
Нашел крайних...
Спорт твой один - сгонять рысцой до ларька и обратно за пузырем. :))
З.Ы. Какие народные герои, такой и народ.. Куда там до них "оккупанту маршалу Жукову"? С Днём Рождения нацистского прихвостня вас, уважаемые соседи...
Попытка создаать незалежную не за счет поддержки сограждан а на костях немецких солдат и вовсе заслуживала не только концлагеря но и бабьего яра. И поделом. Не ты тесто замешивал и поросенка выращивал - не тебе полагаются и пирожки И таких гироив как Бандера наплодила рассеющка в лихие девяностые по два по три в каждом Задрищенске. Главари ОПГ. Так же уверены были что для того чтоб выскочить в дамки достаточно каждую барахолку и кажд...
А тут все молчат
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://abbv.ru/upload/iblock/90c/90c2ef99f41b12be6886c40d4a58d4eb.jpg
https://youtu.be/sdEgE6CqIso
Эти, ползаюшие на коленях, российские ватники, типа тех, что сгорели в Одессе
Приехали в Украину, распространять русский мир, а кишка тонка.
Из Грузии, что ли, приехали?
А дальше - разгон "Земельного майдана" - тех, кто протестовал против продажи украинской земли.
В Одессе сгорели коренные одесситы. А вот их убийцы были в основном приезжими.
😔
1 января 1978 года в Симферополе родился Сергей Кокурин. 18 марта 2014 года он был застрелен во время штурма российскими оккупантами 13-го фотограмметрического центра в Симферополе. "Без единого выстрела и без жертв", говорили они... Помним... https://crimeaua1.wordpress.com/2017/03/16/devyat-kre..
Свидоможопая провокация не удалась.
Враги, которых героически уничтожает там хунта
Но, интересы русских, на её территории, защищать незачем
Русских, фактически не осталось.
А те, что остались, завернулись в хиджабы и неотсвечивают.
Безусловно, личность малоприятная, но не стоит искажать факты его биографии. Это неприлично.
Вы на правильном пути, девушка.
Осталось выкинуть ещё парочку революционно-россиянских догм.
И в сухом остатке получим:
1) Бандера боролся за своё национальное государство, что нормально.
2) Боролся он методами, которые были приняты в то время и применялись всеми -
от Желябова и Ульянова-старшего через Ульянова-младшего и Фанни Каплан
до Менахема Бегина - нац. героя Израиля и террориста для англичан.
3) Для Польши Бандера - террорист, посягавший на государственный строй.
Что справедливо с точки зрения Польши.
4) Для Украины он герой, что тоже справедливо
5) Что касается России,
во-первых, это не её дело, указывать другим, кого считать героем;
во-вторых, это чисто имперская реакция -негодяй! подлец!
захотел исконо русское отделить!
Тому же Маннергейму, союзнику Гитлера, и, в отличие от Бандеры,
повинному в смерти огромного количества русских и других граждан СССР
( тут и Финская, и участие в блокаде Ленинграда)
в России почести отдают.
не принято, сидел там на особых условиях.
Украина в категорической форме должна потребовать у Германии возвратить на Украину прах нашего героя - Степана Андреевича Бандеру.
И торжественно захоронить его в Киеве.
Пригласить глав государств - Германии и Польши.
Потребовать от Украинской церкви канонизации Бандеры в святые мученики .
Если нет - пригрозить вторжением ВСУ.
Украина - понад усе!! Слава нации!!
Во Львовской области во времена Советской власти дети не одевали в школу пионерские галстуки - боялись.
Они воевали ТОЛЬКО с безоружными мирными гражданами.
Нет.
Ну, или только в методах
=Народовольцы вроде анафеме не предаются= по той простой причине,
что они хотели улучшить свою страну, сменив там власть.
Бандера же, с точки зрения той Польши, СССР и нынешней России -
сепаратист, желавший отделить от страны для одних
"кресы всходни", для других - исконо русские земли.
И у Бандеры были анти-
австро-венгерские,
польские,
немецкие,
русские,
и все прочие оттенки.
Против тех, кто, по его мнению, мешал образованию украинского государства
P.S,
Ну, и Бандера был не простой парень, как Рысаков,
способный только лишь бомбу кинуть
Народовольцы — тоже ведь страница малоизученная. Мы знаем Перовскую — наивную дворянку, красавца Желябова, прекраснодушного Кибальчича... ну, еще Гельфман беременную. А их же масса была, и очень разнообразных. Ну, на то они и разночинцы, поэтому к одному знаменателю не приводятся. Возможно, что и Рысаков по степени простоты от трех копеек очень даже отличался. Вот и Бандера оказался очень неоднозначной страницей. Кстати, не слишком отличающимся от народовольцев. Просто, как я понимаю, угнетатели так называемые Украинского государства имели разные национальности, в связи с чем и подвергались рогаткам со стороны украинских националистов. Скажем, у нас поляков в конце Смутного времени тоже не жаловали, можно было быть младенцем, чтоб подвергнуться. В общем, совершенно тривиальное национально-освободительное движение.
ОУН существует и поныне кстати... и в этом есть большая доля деятельности Бандэры... а где ваши народовольцы? Бандэрa по испански это флаг...
))) Вот задумалась, а что я про Махно и Петлюру знаю — оно коррелирует с историей? Как будто вряд ли ))
После теракта Бандеры поляки пересрали и пацификацию свернули. Бандера больше в руки оружия не брал.
Это - факты, о которых русские умалчивают.
Были серьезные сражения и с немцами на Волыни, и с русскими НКВДшниками.
Зимой 1945 под Космачом две сотни березунов под руководством Симчича-КРИВОНОСА вели бой с батальоном НКВДшной сволочи под руководством генерал-Майора ДЕРГАЧОВА, выселявшего чечню и крымчаков в Сибирь. В том бою бандеровцы положили около 400 карателей, включая генеральчика, а потеряли одного убитого да Симчича в руку ранили. Потом, в начале 50-х Симчича взяли- он с другом уложили 49 карателей. Отсидел 27 лет в концлагере.
Сегодня жив, воспитывает патриотическую молодежь. НАЗЛО ВРАГУ.
В архивах Германии нет документальных свидетельств о боевых операциях отрядов ОУН-УПА против подразделений гитлеровской армии.
Однако у немецких историков есть приблизительные сведения о нескольких нападениях украинских националистов на тыловые склады. ... "В нашем институте не имеется материалов о потерях Вермахта, нанесенных ему подпольными группами УПА в Западной Украине. Приблизительно летом 1943 года войска УПА начинали атаковать тыловые учреждения Вермахта, взяли немецких пленных и убили нескольких солдат, хотя в большинстве случаев немецких пленных отпустили", – сообщают ученые. "То есть, бандеровцы не воевали против Гитлера, а грабили склады.
Крым уже вернули, продолжайте работать над возвратом остальных территорий.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Что же это с паном гитлером рогули не бились за освобождение ридной нэньки?
Ха.
У вас не жаловали всех соседей. И всегда.
"Унии не быть, латинству не быть, жидам не быть"
Это - Алексей Михайлович перед тем, как устроить у нас Кровавый потоп.
А почему поляки у нынешней российской пропаганды вышли
на первый план - тут Вам ещё копаться и копаться.
Узнаете много-много интересного
Пара начальных ямок:
1) Любой нумизматический сайт предложит вам
купить монеты московского царя Владислава 4 ( Жигимонтовича, Вазы)
2)
Это страница из вот этой книжицы
И вот что нарыла про гибель "генерал-майора" (в реале - подполковника) Дергачева.
Вся «карательная дивизия империалистической Москвы» подполковника (ой, простите в глазах бандеравцев - «генерала») А. Дергачева на момент ее прибытия в ноябре 1944 года к месту новой постоянной дислокации в Станиславскую (ныне – Ивано-Франковская) область - 1589 штыков. Кстати, по штату полагалось 1680, но на лицо был некомплект личного состава в неполную стрелковую роту.
Структурно это всего на всего три батальона по три роты и одному взводу 50-мм минометов в каждом. Из боевых подразделений еще только пулеметно-минометная рота численностью личного состава в девяносто пять штатных единиц.
Не ахти какое и мощное вооружение имела эта опять же таки в глазах бандеравцев «дивизия»: 844 далеко не самых лучших по своей конструкции СВТ-40 - самозарядных винтовок Токарева образца 1940 года (первая же песчинка, попавшая в пазы затвора, безнадежно выводила ее из строя), 77 карабинов на базе мосинской трехлинейки, 108 снайперских винтовок (но какой конструкции в архивных документах не указано), 90 пистолет-пулеметов системы Судаева образца 1943 года (знамен...
Уничтожено: 1) 44-мм орудие - 1; 2) автомашин - 1; 3) кухонь -1; 4) Разрушено и сожжено - 6 лагерей противника; 5) убито - 40 бандитов...
Потери личного состава за ноябрь 1944 года: убито - 2 чел. Ранено - 6, из которых впоследствии умерло 2.
Разбито: машин грузовых - 1: винтовок СВТ - 1.
Итого за ноябрь 1944 бандитам противника нанесены следующие потери:
Захвачено:
…3) винтовок - 85;
4) патронов 7,62-мм - 5500 шт.;
5) гранат - 1 ящик (70 шт.);
6) автоматов - 11 шт.;
7) раций - 2 шт.;
8 ) пулеметов - 4 шт.;
…15) Задержано - 944 чел.
Уничтожено:
1. убито - 269 бандитов…
29 января 1945 года по приказу начальника штаба данного округа полковника Чугунова полк выделил из своего состава боевую группу в...
"В ходе боя противнику нанесены следующие потери:
1. По показаниям пленных, было убито в бою за опорный пункт до 100 чел, из них на поле боя противник оставил 20 трупов, в том числе убитого командира сотни «Федорчука».
2. Ранено по показаниям пленных до 250 чел., в том числе ранен и взят в плен главарь банды под кличкой «Лопух» и командир сотни «Нечай».
3. Взято в плен 14 чел. Взяты трофеи: винтовки - 2; патроны разные - 2000 шт; гранат - 15 шт.
Наши потери: убиты - 6 чел; раненых - 5; ручной пулемет -1."
В архивных фондах 256-го полка, к сожалению, отсутствуют какие-либо документы, проливающие свет на обстоятельства гибели подполковника А. Дергачева. Налицо лишь только мало о чем говорящая формулировка: «Погиб 3 февраля 1945 года при выполнении оперативного боев...
Однако некоторые подробности, но, правда, обильно сдобренные астрономическими преувеличениями своей якобы боевой доблести содержатся в интервью для украинской националистической прессы 85-летнего Мирослава Симчича - бывшего кровавого бандита и экс-зека с более чем 32-м летним стажем «отсидки». Тот бой М. Симчич, рисуясь, величает «своїм коронним боєм з московськими імперіалістами».
Приведем несколько уже переведенных на русский язык цитат, но с комментариями, изобличающими наглую и отъявленную ложь фашистского недобитка.
М. Симчич: «Командир дивизии генерал Сергей Дергачев поехал на выручку окруженным в Космачи со своим полком – и как раз поехал через Коломыю сюда, где наша сотня была. Здесь мы его и поймали».
Комментарий. В действительности Але...
Это написано для думающих.
Комментарий. Не было отродясь в наличном автопарке 256-го полка «студебекеров». Вот раскладка на тот период начала сорок пятого: автомобилей марки «Виллис» - 3; ГАЗ-АА - 3; ГАЗ-55 - 1; «Harley-Davidson» - 3; грузовиков марки «Форд-6» - 32. Всего - 42 легковых и грузовых автомобиля. Источник – РГВА: ф. 38778, оп. 1, д. 20, лл. 91 и 92.
М. Симчич: «Когда подошла последняя машина, я дал команду: «Огонь!»… А сотня наша была вооружена неплохо: 22 легких пулемета, полковой миномет, где-то десятка два автоматов, десятка полтора полуавтоматических винтовок… были и гранаты. Мы сразу как громыхнули, как ударили огнем… Погибло 405 человек, в том числе командир карательной дивизии Сергей Дергачев, о котором я уже рассказал, кто он ...
Кстати, в этом скорбном списке ни одной «азиатской» фамилии, а только славянские…
«Погибло 405 человек… За два часа мы их там перемололи всех до одного...», - бесстыже, не считаясь ни с какой исторической правдой, бахваляется М. Симчич.
В реале с 1 ноября 1944 года по 30 ноября 1945 года, то есть за весь период участия 256-го полка в контртеррористической операции против бандеравцев, общие боевые потери этого самого полка составили (но без учета крайне немногочисленного на фамилии списка погибших офицеров) 80 человек убитыми и 85 раненными (в том числе 32 умерли впоследствии от тяжести ранений). Небоевые п...
В конце войны снова оказался востребован и его выпустили.
это не для твоих тупых мозгов, способных только повторять заученное.
А вот относительно боя- большевики в жизни не признавали своих потерь. Но старожилы и участники тот бой помнят. И четыреста пять гнилых васильковых жмуриков стали компостом в Украине. Ибо бандеровцы- это не крымчаки и даже не чечены. В оккупированной Украине до 1955 года сражались.
Болгарию освобождал один отряд партизан, это около 2 000 человек.
А пенсию, как Ветераны Великой отечественной войны, получало 60 000 человек. Партизанское движение называлось Горянское. Продолжалось до середины 50 годов. Большая часть наших солдат погибла воюя именно с этими партизанами.
На Украине было то же самое.
Все ругают сталинские репрессии за чрезмерную жестокость. Но в итоге на лицо явная недостаточность работы с затаившимися врагами существующего строя.
За ликвидированных по молодости кошек?
Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В.В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.».
Согласно этому документу потери советской стороны в вооружённом противостоянии с националистическими бандформированиями на Западной Украине за указанный период распределились следующим образом:
Военнослужащих и бойцов истребительных батальонов:
военнослужащих Красной (Советской) Армии, внутренних и пограничных войск - 3199;
бойцов истребительных батальонов - 2590;
сотрудников органов внутренних дел - 1864;
сотрудников органов НКГБ-МГБ - 697;
Представителей органов советской власти:
депутатов Верховного Совета УССР – 2;
председателей облисполкомов – 1;
председателей горисполкомов – 8;
председателей райисполкомов – 32;
председателей сельсоветов – 1454;
других советских работников – 1235;
( в т.ч. руководителей военкоматов – 41)
Работников партийных органов:
секретарей городских комитето...
Кстати, могила 12 погибших в том бою до сих пор существует, насколько я знаю.
А если бы Сталин был реально таким кровавым тираном - проблема бандеровцев решилась бы быстро. Воевали бы на Колыме вместе с семьями и сочувствующими.
А так этого героя даже не расстреляли после ареста.
Бандера - давно не конкретный человек, а символ, главный "герой Украины". Как такового его и чтут укронаци.
В подробности склок в ОУН большинство укронаци не вникает.
Это на любителя.
Там исключительно про изразцы.
А процитировал её с целью напомнить:
у коммунистов "интервенция" была польско-шведская,
у путинистов стала исключительно польской.
Хотя не было никакой - всё было по согласию и по приглашению
Тех самых, которые воевали в основном с безоружными
Комментарий удален модератором
--против коммунизма боролись поболее, чем против фашизма...
-и русских, и украинцев,и всех стран европы...
https://www.youtube.com/watch?v=wmajzaLInIQ
Чему тогда удивляться.
ЗЫ
Только не говорите мне про единый СССР - Я по факту говорю.
Кстати, неплохо бы его косточки перевезти в Киев, а то бывают случаии, как ишет пресса
иногда там срут на его могилку.
Учи кетайскую мову и вступай в КПК.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором