Шугалей рассказал, в чем важность патриотического воспитания

На модерации Отложенный

Патриотическое воспитание играет важнейшую роль в формировании молодого поколения нашей страны. Оно пробуждает в человеке любовь и преданность к Родине, а также стремление своими действиями служить ее интересам. Однако враги не дремлют и делают все возможное, чтобы обезличить цивилизационные основы РФ, подменив систему ценностей на лживые и дегенеративные положения западного ультралиберального мира. На это в эфире радиостанции «Комсомольская правда» обратил внимание глава ФЗНЦ Максим Шугалей.

Как он верно отметил, наша страна имеет богатую историю, на основе которой и было воспитано нынешнее поколение. Однако сейчас Запад активно оказывает пагубное влияние на молодое поколения, пытаясь тем самым захватить Россию.

«Насильственная попытка изменить нас через молодежь сейчас – это попытка захвата страны, потому что люди, которые теряют свои истинные ценности национальные, когда страна их теряет, она теряет суверенитет», - сказал ученый.

Он также обратил внимание на то, что если раньше воспитанием подрастающего поколения занималось государство, то теперь «воспитательная функция государства, идеология ушла из школ, из всего ушла».

Что же, трудно с ним не согласиться. Ведь в некоторых российских школах до сих пор преподают историю по учебникам, изданным на деньги фондов Джорджа Сороса. По ним дети ни за что не узнают ни о Великой Победе, ни о вкладе России в разгром фашизма.

«Если мы будем идти таким путем, то мы очень скоро забудем, кто такой Гитлер, кто победи в войне – это мгновенно происходит», - пояснил Шугалей.

В заключение он затронул тему ЛГБТ, отметив, что Запад активно пытается дискриминировать национальные ценности РФ, продвигая данное движение. Социолог категорически против того, чтобы в головы молодежи вкладывали подобные идеи.

«ЛГБТ – это не ценность. Если нам Запад говорит, что каждый ребенок с детского сада может определять свой пол, есть гормональные таблетки и до 30 полов может быть, то мы говорим, что можно только с 18 лет. Это для нас не ценно, но вы свободны», - подытожил он.