Германия против антироссийских санкций

На модерации Отложенный

Хайко Маас, министр иностранных дел, сообщил изданию Reuters то, что Германия не поддерживает введение новых санкций  в адрес России в связи с произошедшим в Керченском проливе. Более того, Берлин даже не будет выступать с предложением ввести новый пакет санкций, как это сделал Литва для привлечения внимания.

Стоит отметить, что немецкая сторона уже давно принимает все меры для того, чтобы снизить напряжение. Стоит отметить, что Германия понимает то, что необходимо возобновить нормальные отношения с Россией всей Европе.

Берлин прекрасно понимает, что инцидент, произошедший в Керченском проливе – это провокация со стороны Украины.

Украинская сторона должна была запросить разрешение на вхождение в российские территориальные воды, но Киев этого не сделал. Похоже, что действовать таким образом ему подсказал Вашингтон. Это совершенно неудивительно, потому что Белый дом явно собирался придумать способ введения новой порции санкций. Вот только это вряд ли принесёт ему самому желанный результат. Если Украину в этом случае можно понять, здесь больше интерес Порошенко, то Вашингтон просто создаёт имидж «опекуна», не более.  Впрочем, такое опекунство осуществляется просто напоказ. Это американский стиль.