ФСБ обнаружили в Москве шпиона из США

На модерации Отложенный

В Москве задержали американского гражданина Пола Уилана. Он обвинялся в шпионаже и был уволен из ВС США за воровство. Бывший военнослужащий начал службу в 1994 году. Он дослужился до звания штаб-сержанта в морской пехоте.

Со слов американца, в столицу России он приехал на свадьбу. Эту же информацию подтвердил его брат-близнец Дэвид Уилан. Поведение американского гражданина было весьма подозрительным. Кроме того, у ФСБ хватало оснований для того, чтобы задержать американца и возбудить дело по статье 276 УК РФ. Пол Уилан обвиняется в шпионаже. Сейчас будет вестись следствие, но уже очевидно, что США и Великобритания чувствуют в России конкурента, поэтому подсылает своих шпионов.

Вашингтон пытается давить санкциями, Великобритания придуманными история о «Новичке».

Ранее российское посольство в Лондоне заявила об обострении шпиономании в Британии. Англичане намерено пытаются создать «токсичную атмосферу» вокруг дипмиссии РФ. Особенно хорошо это чувствовало в деле о Солсбери. Доказательств как таковых нет, но виновата якобы во всём Россия. 

В последнее время со стороны Запада часто звучат обвинения в адрес России в шпионаже, вот только в итоге это РФ ловит американских и британских шпионов. Получается, что Запад использует стратегию «Вор громче всех кричит «Держи вора!»».