Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Германия:
В концлагерях — 21 400 человек.
В тюрьмах ~ 100 000.
Всего — 121 400 человек (0,13% населения).
СССР:
В лагерях — 1 317 195 человек.
В тюрьмах — 707 751.
Всего — 2 024 946 человек (1,06% населения).
Не ту страну назвали фашистской. Вам не кажется?
/История скреп/
Два режима. Два концлагеря. Сазлаг против Бухенвальда.
Как же так получилось, сталинисты, что в течении 10(!) мирных лет (с 1931 по 1941 гг.) в Среднеазиатском лагере ОГПУ-НКВД уровень смертности часто превосходил нацистский Бухенвальд военного времени?
👇🏻
https://corporatelie.livejournal.com/27768.html
https://youtu.be/uufoMX0p9vM
нет чтобы своим убогим огородом заняться ....!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так в чужом огороде столько дерьма накопилось, что уже через край потекло. С этим надо что-то делать...
Всё гораздо проще.
Бессменный вождь всея РБ -- говорил без заранее написанных бумажек, поэтому и "косяки".
Есть много тому примеров -- когда он говорит не по написанному -- часто получается или бред, или смех.
https://www.prikol.ru/2012/09/19/podborka-smeshnyx-vyskazyvanij-lukashenko/
Ну совсем небольшой - через пару минут общения привыкаешь и уже
не замечаешь. Ну обычно так...
Но если он не выучил уроки, не готов отвечать, или его "за базар" кто спрашивает -
так Боже ты мой! - не поймёшь что говорит! И если что - отмазка - волнуется! :)
...
Так и Батько может пользуется таким "приёмом"?
Ну мол возраст уже, привычка! А вы там думайте - как то по Фрейду или... ? ;)))
Вот она и подводит... если не по бумажке.
Единственно -- типа в шутку перевести.
Попытка (неудавшаяся) -- заискивания.
Ведь у клана тнп-аглы-бульб-баши -- огромный бизнес связан с Украиной.
Зачем менять что-либо, даже если президент сменился... Деньги -- они не пахнут.
...
Как то все "быстренько забыли" - а кого совсем недавно те "Европы"
называли "Последний диктатор Европы"? Ась я вас спрашиваю!?
А теперь на те вам! А что там сказал Батько Зеленскому?
А он оговорился или как?
А теперь думаем - что изменилось КАРДИНАЛЬНО в Белоруссии со
времени "Последнего диктатора"? Ну вот так явно что изменилось?
Батько у власти как был, так и остался. Как был "за" Россию, так и сейчас.
Может кто подскажет, ЧТО изменилось? :)))
Или можно на чем-нибудь "навариться" -- санкционные товары...
А когда ему, например, напомнили о том, что за 24 года в Белоруссию было вложено Росией около... а то и более $150 миллиардов -- это примерно как чан с фекалиями взорвался -- было сильно похоже, в сторону России.
Не "вложено", а дано в кредит, а это огромная разница.
За годы правления Ельцина-Путина были списаны долги очень многим, даже относительно благополучным странам:
-- африканским странам кроме ниженазванных (более $20 млрд),
-- Ираку ($21,5 млрд),
-- Монголии (более $20 млрд),
-- Сирии (до войны, $10 млрд),
-- Алжиру ($4,7 млрд),
-- Ливии (самой богатой стране Африки в тот период - $4,6 млрд),
-- Кубе (около $32 млрд),
-- Вьетнаму ($9,5 млрд).
И многим, многим другим...
Если считать только крупные кредиты, которые превышают $1 млрд, то получится, что за 20 лет Россией было списано около $140 млрд.
Но ни разу путинское руководство не списывало долг Беларуси - Союзному государству.
Беларусь аккуратно выплачивает свой внешний долг. В трудные для страны моменты она дозанимает средства для выплаты процентов, но никогда не получает никаких поблажек со стороны своего союзника.
По состоянию на 31 декабря 2018 года внешний госдолг Беларуси составлял $16,9 млрд, а на 1 мая 2019-го, согласно последним данным Минфина, -- $16,7 млрд.
Более 80% накопленной задолженности Беларуси по внешнему госдолгу приходится на Россию ($7,9 млрд), Ки...
ЕЙ!!! -- слышь -- где?? в статье говориться о Монголии/Сирии/Алжире.... -- сможешь найти?
Ты мозги продуй -- и посчитай -- если официально признано правлением РБ, что на обслуживание внешнего долга, ежегодно тратися примерно $3 миллиарда (это два тракторных в чистом поле с нуля) -- о каких //.. $16,9 млрд..// -- ты можешь говорить???
Конечно, если кредиты взяты под 25% -- тогда -- оно то дааа...
Непрямые инвестиции -- поставка в РБ нефти в объёме внутреннего потребления = 8 млн тонн -- свою нефть (около 2 млн тонн) -- РБ просто и тупо продает в Ойропу..
Сколько кредитов УЖЕ Россия списала РБ? -- Можешь сказать?
Так что -- если толком не знаешь ситуацию -- лучше ничего не говори -- будешь умнее казаться.
И вообще -- тебе больше пообщаться не с кем?
Надоел.
1. Путин списывает долги кому угодно, но только не дружественным странам, не РБ. Только крупных кредитов выше $1 млрд за 20 лет было списано около $140 млрд. С Беларуси не было списано ни копейки. Мало того, когда зимой 2003-2004 года "Газпром" в одностороннем порядке повысил цену на газ, а РБ отказывалась от подобного повышения цены, Россия в 20-градусный мороз отключила поставку газа. Ни одной стране подобного отключения газа не производилось -- только "другу" Лукашенко.
У меня сложилось впечатление, что Путин ненавидит белорусского президента, почему -- не знаю -- за рост, что ли.? Но это глупо, скорее, за сохранение советского способа ведения хозяйства, в котором тот достиг значительных успехов. Так Беларусь в 2019 году по уровню жизни находится на 37 месте в мире, а "великая" Россия -- лишь на 59 месте. Это ясно показывает, президент какой страны лучше заботится о своём народе.
2. Деньги, которые идут на обслуживание внешнего долга, -- это ростовщические проценты, которые Беларусь вынуждена выплачивать сверх "основного тела" дол...
не являлись бы приказом для не малых войск с не худым вооружением...
Их слова могут стать "приказом" для не совсем уж и малых
финансовых потоков...
""Соснул пару часиков...""
Поделись у кого на этот раз, чел хоть достойный?
"Каждый понимает в меру своей испорченности." :)))
Извините - это просто поговорка. :)
Комментарий удален модератором
Я не отрицал ни когда что я русский, это вы два гибрида.)))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Андрей Сидоров отвечает инженеру электрику вчера в 16:08 #:
"Соснул пару часиков...посиестил..приятность...продолжаем".
Комментарий удален модератором
Даже Беларусь
Украину как независимое государство... И даже в будущем не видят
Украину независимым государством... Вот то беда!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором