В Ростове следователи ищут врачей, рассказавших о гибели пациентов

Следственный комитет намерен установить, кто сообщил журналистам о перебоях с кислородом в больнице Ростова-на-Дону. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель городского управления здравоохранения.

Накануне портал 161.ru сообщил о гибели 13 пациентов в ковидном госпитале при городской больнице № 20 Ростова-на-Дону на фоне перебоя в поставке кислорода. Городские власти заявили, что «информация о количестве и причинах гибели пациентов в 20-й поликлинике Ростова-на-Дону, которая принимает сейчас пациентов с коронавирусом, не соответствует действительности».

Собственную проверку ведет Росздравнадзор и Минздрав РФ.

Между тем правоохранители первым делом начали искать врачей, рассказавших обо всем журналистам. Правоохранительные органы будут проверять достоверность информации и установят, кто эту информацию распространил, заявили в управлении здравоохранения Ростова-на-Дону. Там уточнили, что проверкой занимается прокуратура и Следственный комитет.

На вопрос о том, что устанавливают следователи: кто распространил данную информацию или были ли сами проблемы с поставками кислорода, он ответил: «И то, и другое».

Источник: https://www.rosbalt.ru/russia/2020/10/22/1869355.html

15
1942
2