Под Донецком уничтожена группа украинских диверсантов

В оперативном командовании Донецкой народной республики сообщили об уничтожении диверсионной группы противника ночью в среду на окраине Донецка. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вчера в районе 22 часов (совпадает с мск) диверсанты в составе группы из 5 человек предприняли попытку проникнуть на территорию республики для совершения провокаций против мирного населения.

Группа противника была своевременно замечена. Командир взвода одного из подразделений ДНР принял решение на перегруппировку, а затем уничтожение врага стрелковым оружием», — заявил представитель оперативного командования ДНР.

В ведомстве пояснили, что все 5 боевиков были уничтожены. Тело одного из них удалось эвакуировать бойцам ДНР.

Инцидент произошел в районе населенного пункта Марьинка на окраине Донецка.

При себе у погибшего диверсанта были обнаружены шевроны одного из подразделений ДНР, средства связи с возможностью ведения фото- и видеосъемки, гражданская одежда.

Стоит отметить, что по данным военкора Александра Сладкова, который в настоящее время работает в ДНР, в Республике серьезно активизировалось украинское подполье.

Однако, как отметил военкор в ходе включения в эфир программы "Вечер" на телеканале "Россия 1", МГБ ДНР удается довольно эффективно ему противодействовать. Военкор также отметил, что многие деятели из этой когорты арестованы и ожидают решения суда на свой счет.

Источник: http://x-true.info/70473-pod-doneckom-unichtozhena-gruppa-ukrainskih-diversantov.html

63
2918
6