Стали известны самые ожидаемые научные события года

Специалисты изучили события, которые в этом году ожидают научный мир, и выделили три из них, способные разительно изменить историю развития человечества.

Лидером этого рейтинга стала операция по пересадке человеческой головы, которую намерен провести итальянский хирург. О намерении совершить этот прорыв в науке врач впервые известил мировую общественность в 2015 году. Годом позже была проведена экспериментальная операция на крысах. Ожидается, что в этом году будет проведена пересадка головы человеку.

«Серебро» специалисты также отдали событию в медицинской сфере.

Уже в ближайшие 12 месяцев в мире может появиться первый робот с лицензией врача. Речь идет о разработке китайских ученых - андроиде с глубокими познаниями в медицине, который способен справляться с врачебными обязанностями.

Третью позицию в списке тоже занимает достижение исследователей из Поднебесной. Это неординарная космическая программа, в ходе которой планируется осуществить примерно 35 запусков космических аппаратов. Самый ожидаемый и важный из них - запуск модуля «Чанъэ-4» на «темную» сторону Луны. Аппарат должен посадить там картофель.

Источник: https://mirnov.ru/lenta-novostej/stali-izvestny-samye-ozhidaemye-nauchnye-sobytija-goda.html

6
4174
0