Новости и свежая информация как инструмент для анализа рынка

На модерации Отложенный

Зарабатывать на спекулятивных сделках или инвестициях дано не каждому. Кроме личных качеств необходимо располагать опытом и знаниями, капиталом, потеря которого не будет критической для бюджета, умением наблюдать и анализировать.

Не менее важно иметь под рукой целый набор функциональных инструментов, которые позволят делать предельно правильные прогнозы, вовремя заключать сделки и минимизировать потери в случае изменения трендов.

Публикации ключевых новостей

Новости, способные повлиять на рынок, делятся на два типа – запланированные и внезапные, незапланированные. Желательно иметь в доступности для постоянного мониторинга источник, публикующий и те, и другие новости без задержек.

Актуальным примером запланированной новости можно считать переговоры между США и Китаем, которые проходят в Вашингтоне в средине октября. Вне зависимости от исхода, их результат может повлиять и на валютные, и на фондовые, и на сырьевые рынки.   

Пример форс-мажорной новости – недавнее нападение дронов на заводы в Саудовской Аравии, после чего цены на нефть (уже стабилизировавшиеся) внезапно пошли вверх, устроив сентябрьское ралли.

Хорошо, если у трейдера или инвестора есть приложение, где публикуются важные новости с минимальной задержкой и обязательными комментариями экспертов, прогнозированием и аналитикой.

К их числу относят заседания регуляторов и ЦБ, выступления политиков и министров, публикацию макроэкономических и статистических отчетов, данные о котировках акций крупных корпораций и так далее.  

Данные для технического анализа

С другой стороны, кроме новостей, из экономического календаря или форс-мажорных, параллельно можно следить за технической картиной в выбранном сегменте рынка. Для этого желательно иметь доступ к данным, которые можно настраивать и фильтровать в соответствии с интересующими паттернами.

Актуальность трансляции сигналов, возможность пользовательской настройки отображения, удобство навигации и функциональность приложений для технического анализа могут быть разными. Выбирать софт следует с учетом личных предпочтений, гарантий точности данных и практического удобства для конкретных пользователей.

Подобные приложения доступны не только для десктопных, но и мобильных устройств. Найти приложения с публикациями свежих новостей и аналитических материалов, с графиками для технического анализа, набором полезных инструментов вроде календаря и конвертера валют вы можете на площадке https://play.google.com/