"Судить их надо". Россияне об "отказниках" Лаврове и Шойгу

На модерации Отложенный

После парламентских выборов, "победу" в которых одержала «Единая Россия», ряд ключевых фигур партии отказались от своих депутатских мандатов.

Среди этих "отказников" – представители первой пятерки "единороссов": Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Денис Проценко и Елена Шмелева.

Лавров и Шойгу, в частности, останутся на постах министров внешнеполитического и военного ведомств соответственно.

Россияне негативно восприняли новость об отказе вышеуказанных лиц от думских мандатов. Вот несколько комментариев читателей агентств РИА "Новости" и RT:

— Зачем они тогда выставляли свои кандидатуры, если не планировали идти в Госдуму, «кидая» таким образом своих избирателей? — задается вопросом Валерий Критик.

— Интересно, а за какую сумму они продали свои мандаты? – спрашивает serg1234serg.

- "Единая Россия" - это партия миллиардеров и миллионеров. У нее был колоссальный избирательный фонд, - напоминает Игорь Васютин. - Оба министра ушли, не отчитавшись об его тратах. Складывается нехорошее впечатление, что этот фонд разворовали.

— После таких фортелей нужно устраивать повторное голосование, — считает Теймур Васнецов.

— Да за такое надо судить как за мошенничество с целью обмана избирателей, — уверен info Agent.

— Сразу было понятно, что в первую "пятерку" выдвинут тех, кто известен жителям страны в положительном плане. При этом основную массу членов ЕР спрячут, поскольку эта партия уже всем надоела, — считает Савелий Ермаков.

— Эти "двое из ларца" фактически обманули граждан России, это нечистоплотный поступок, — категорично заявляет Алексей Устинов.

— В округах этих выдвиженцев нужно проводить новые выборы, но без участия партий, представители которых отказались от мандатов, — такое предложение высказал Алекс Юстасу.

— Это мошенничество и обман избирателей. Не приняв мандаты депутатов Госдумы, они обманули надежды тех, кто голосовал именно за них и за партию в целом. Но им абсолютно плевать на избирателей, – сокрушается qwerty12345.