ВЦИОМ: большинство россиян поддержали идею завершения периода нерабочих дней.

80% россиян поддерживают решение об окончании периода нерабочих дней. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним. Почти такая же доля из них удовлетворены содержанием выступления Владимира Путина (72%). Президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей, считают 66% следивших за обращением.

Поддержку от 89% россиян получила мера по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм. Также 80% поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

Напомним, два дня назад президент выступил с обращением, в ходе которого объявил о том, что период нерабочих дней, вводившийся из-за распространения коронавируса, окончен. Он предоставил региональным властям право решать, какие предприятия могут возобновить работу, и объявил об очередном пакете мер поддержки населению.

Меру о разовой выплате в размере 10 тысяч рублей на ребенка с трех до 15 лет поддерживают 95% опрошенных, высокий уровень поддержки и у решений двукратно повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком (93%), ввести выплаты в пять тысяч рублей на детей в возрасте до трех лет (92%) и т. д.

 

Источник: https://www.znak.com/2020-05-13/vciom_bolshinstvo_rossiyan_podderzhalo_ideyu_zaversheniya_perioda_nerabochih_dney

10
1466
1