Во Владимирской области медсестра получила ожог лица после использования маски

На модерации Отложенный

Во Владимирской области медсестра терапевтического отделения больницы в городе Кабаново Ольга Овинникова получила химические ожоги лица второй степени после использования защитной маски. По ее данным, одноразовые костюму химзащиты замачиваются в хлорке и используются несколько раз. 

«Полагаю, что она была химически обработаны после предыдущего медика. Впрочем, сегодня многоразовое использование халатов и масок ни для кого не секрет. Перед началом работы с предложенными нам средствами „индивидуальной защиты“ инструктаж со мной никто не проводил, что средства обработаны опасными препаратами мне на тот момент никто не сообщил», — написала девушка в Instagram.

 

Медсестра чувствовала дискомфорт на лице во время работы, но среди пациентов были зараженные коронавирусом, поэтому она не придала своему состоянию особого значения. Покраснения на лице она увидела вечером, надеялось, что раздражение пройдет. 

Овинникова отметила, что в больнице, где она работает, много нарушений, в том числе медики заражаются коронавирусом из-за отсутствия средств защиты. 

СУ СКР по региону проводит проверку инцидента.