В Пензенской области мужчина проломил трехлетней дочери череп за беспорядок

На модерации Отложенный

В Пензенской области будут судить 28-летнего жителя Кузнецка, который причинил серьезные травмы трехлетней дочери из-за того, что они вместе с сестрой-близнецом устроили беспорядок дома, сообщает прокуратура региона. 

Как установили следователи, 2 сентября мужчина пил пиво со своим знакомым, а после его ухода накормил детей и пошел спать. Проснувшись, он обнаружил разлитое растительное масло и воду на кухонном полу. Он разбудил дочь, которую счел зачинщицей, и начал водить по дому и ругать. В какой-то момент подсудимый ударил ребенка по лицу, девочка упала на пол, и мужчина продолжил бить ее ногой по голове. После этого он ушел от дочери и занялся уборкой. Через некоторое время мужчина обнаружил, что у девочки начались судороги и потекла кровь из уха, и вызвал скорую. 

Обвиняемый свою вину признал.

Он рассказал, что мать девочек умерла в 2018 году. После покупки дома в январе 2020 года он забрал их из детского дома и воспитывал сам. По словам мужчины, он и раньше бил детей за беспорядок.  

Подсудимого заключили под стражу. Детей после лечения в медучреждении передали в детский дом.  

Как сообщает ведомство, прокурор Кузнецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Дело направлено на рассмотрение в районный суд.