Украинский политолог: Немцы уже начали расплачиваться за дружбу с Россией

На Украине прокомментировали обвинения немецкого правительства в адрес России во вмешательстве в парламентские выборы. Свою точку зрения высказал политолог Виктор Таран, его цитирует издание «Гордон».

«Немцы жалуются, что русские ломают аккаунты депутатам и чиновникам, распространяют фейковую информацию, запускают ботофермы, которые дискредитируют власть», — отметил эксперт. По его словам, парадокс в том, что «сначала россияне продают немцам газ, который те покупают, несмотря на протесты всего цивилизованного мира, а на заработанные деньги россияне нанимают специалистов, которые уничтожают политиков, заключивших с ними сомнительные контракты на поставки газа».

«Немцы из-за своей жадности так и не поняли, что с россиянами невозможно ни дружить, ни сотрудничать. И за эту ошибку они уже начали расплачиваться», — подчеркнул политолог.

Напомним, ранее власти Германии заявили, что хакерская группировка Ghostwriter, которая якобы действует по указанию российской спецслужбы, осуществила кибератаки, чтобы повлиять на исход парламентских выборов в ФРГ.

Выборы в Германии назначены на 26 сентября.

Источник: https://www.rosbalt.ru/world/2021/09/09/1920512.html

21
2099
1