Ты вообще понимаешь, в какую историю влез? Тут конкретные, совершенно реальные бабки.

На модерации Отложенный

Добрые люди из бывших сослуживцев Геннадия Гудкова и моих собственных коллег передали: ходи с оглядкой. Готовься. Одно дело ты что-то там про Путина болтал – до него высоко, у него фейсбука нет.
Показать полностью…

А другое дело – когда переходишь дорогу многомиллиардному мусорному «бизнесу» его друзей. Ты вообще понимаешь, в какую историю влез? Тут конкретные, совершенно реальные бабки. 150 миллиардов на свалки и мусорные заводы – ты когда-нибудь такие деньги видел? И не увидишь, а те, на кото ты полез, их уже практически держат в руках.

Ты пробовал вырывать мясо из пасти у собаки? У тебя же есть мастифф – ну вот иди попробуй, рискни здоровьем, ролик про это сними, покажешь, сколько пальцев было в начале и сколько конечностей осталось в конце.

Так что – жди. У силовиков полный карт-бланш, никаких принципов и моральных ограничений. Обыски, подброс оружия, наркотиков, физическая расправа, обвинения в пьянках и драках — хочешь?

А подставу на дорогах, провокаторов на встречах? – Все, что угодно.

Вот такие разговоры мне сейчас приходится вести. Ну что ж – ладно. Когда Путин на прошлых выборах пускал глицериновую слезу и призывал умереть под Москвой, он играл на публику. А мне, всем нам отступать некуда: потому что нам буквально предлагают умереть под Москвой – от ядовитых свалок, от отравленной воды, от провонявшего воздуха.

Но умирать мы не будем, мы будем бороться – с мусорной мафией. Со всеми этими воробьевыми, чайками, ротенбергами и прочими чемезовыми. Об этом я и снял новый ролик: почему нам ничего больше не остается, как нас взяли в мусорное кольцо, окружили воробьевыми горами мусора.

Или мы – или нас. Третьего не дано. И в Генпрокуратуру не напишешь, там ведь тоже Чайка.