По сценарию малайзийского «Боинга»

К сожалению, почти нет сомнений в том, что Навального пытались убить. Ключевой вклад в осознание этого факта вносит сейчас пропаганда плюс подключившееся к ней омские врачи.

Ситуация развивается по сценарию малайзийского «Боинга»: в день трагедии пропаганда стреляет залпом безумных взаимоисключащих версий, врачи тем временем в роли «экспертов» тянут время.

Навальный нетранспортабелен, потому что в его теле токсичный яд, но это не яд, а просто вещество для пластиковых стаканчиков, но с другой стороны, у него резко упал уровень глюкозы в крови, вот он и оказался в коме, а нетранспортабелен он потому, что самолет будет трясти при взлете и посадке, — вот малая часть теорий, выдвинутых главврачем омской больницы. Маргарита Симоньян развивает эту мысль: чтобы такого не было, она всегда носит с собой «рафаэлку».

 

Испанский диспетчер Карлос и капитан украинских ВВС на штурмовике встретились.

Задача этих диагностических танцев ясна: ни в коем случае не допускать к Навальному независимых экспертов в первые сутки после покушения.

И вся эта операция прикрытия выглядит так по-дилетантски, что кажется, будто работали снова Петров и Боширов.

Глядя на этот дешевый спектакль, я даже готов поверить в то, что покушение на Навального не случайно совпало с 80-летием покушения и гибели Троцкого: работали идиоты и нумерологи.

Что это значит в политическом смысле слова? Операция готовилась, очевидно, давно, а теперь ее активировали: возможно, чтобы «не было как в Беларуси». А еще потому, что мы обнулились, и теперь с нами так можно и нормально: нет лидера оппозиции, нет проблемы. И кто упрекнет суверенные власти Российской Федерации в том, что расследование странного приступа в ходе четырехчасового перелета не проводится?

Это снова, который раз уже в этом году, новая политическая реальность, в конструировании этих реальностей авторитаризм взял все ускоряющийся темп: им надо спешить, чтобы не разбиться.

Теперь можно понять, чего опасались опытные сислибы, оставшиеся по какому-то недоразумению в российских вузах: тут просто убивают.

Вызов принят, потому что другой страны у нас нет, а здесь выросли миллионы молодых людей, которые, как и в Беларуси, не хотят, чтобы с ними обращались как со скотом.

 

Источник: https://www.rosbalt.ru/posts/2020/08/21/1859782.html

5
1378
2