Песков не стал объяснять, откуда у Путина информация по изготовлению коктейлей Молотова

Песков не стал объяснять, откуда у Путина информация об инструкциях по изготовлению «коктейлей Молотова» от ФБК

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал раскрывать, откуда у Владимира Путина появилась информация о том, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией* якобы распространяли инструкции по изготовлению «коктейлей Молотова». Об этом сообщает «Интерфакс».

Журналисты в разговоре с Песковым предположили, что Путина могли дезинформировать.

«Президент обладает той информацией, которой он обладает», — сказал Песков. На уточняющий вопрос, верная ли эта информация, он ответил, что «президент обладает верной информацией».

 

Пескова попросили поделиться этой информаций, но он сказал, что не может этого сделать.

Накануне во время пресс-конференции по итогам встречи с Джо Байденом Путин заявил, что ФБК* публично призывал к «массовым беспорядкам и давал инструкции того, как делать «коктейли Молотова». 

«Та организация, о которой вы сказали, публично призывала к массовым беспорядкам, публично вовлекала, что противозаконно, в уличные мероприятия несовершеннолетних (это запрещено российским законом) и публично давала инструкции о том, как готовить, например, „коктейли Молотова“, чтобы использовать их против правоохранительных органов, выставляя при этом напоказ установочные данные полицейских», — сказал российский президент. 

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

*Деятельность ФБК запрещена на территории РФ

Фото на превью: пресс-служба Кремля

 

Источник: https://tvrain.ru/news/peskov_ne_stal_objasnjat_otkuda_u_putina_informatsija_ob_instruktsijah_po_izgotovleniju_koktejlej_molotova_ot_fbk-532059/

18
2854
1