"Мы живем в аду!" Под Гагарином уже несколько дней полыхает свалка, потушить не могут

На модерации Отложенный

Под Гагарином уже несколько дней полыхает свалка, потушить ее пожарные не могут

В городе Гагарин потихоньку начинается паника, уже несколько дней горит свалка ТБО в деревне Ивашково — потушить ее не могут.

В городе стоит невыносимый запах от горящей помойки, дым начала распространяться по трассе М-1. Местные сели за телефоны и стали обзванивать всевозможные инстанции в надежде на спасение.

«У нас маленькие дети, родители пожилые, страдающие различными заболеваниями! Пора ЧС объявлять!!! Ситуация с возгоранием свалки выходит из-под контроля! Если городская пожарка не может справиться, то есть дополнительные службы и силы. В конце концов соседние районы, которые могут помочь в ситуации. Куда идти, что делать? Подскажите!» — появилось сообщение в соцсетях.

Сегодняшние ночь и утро гагаринцы все также провели в облаке дыма и смрада.

Беспокоит местных то, что на свалку свозят батарейки, градусники, ртутные лампы и многое другое. И всем этим в данный момент приходится дышать жителям окрестностей. Правда, у них появилась надежда. Людям пообещали, что завтра на свалку прибудут грейдеры, которые начнут засыпать очаги возгорания.

«Сказали, что за завтра все затушат. Начнут работу бригады пожарной службы с 07-30, будут засыпать и разравнивать грейдерами.Что ни в коем случае жителям не подходить, не тушить самостоятельно, могут провалится и погибнуть. Был получен ответ, что наша пожарная служба работала с 7-30 утра по 22-00, и не могут справиться», — сообщила местная жительница несколько часов назад.

Мы следим за ситуацией.