Четверо жителей Бурятии разбили голову ребенку, заступившемуся за пенсионера

В Бурятии четверо взрослых избили 12-летнего школьника, заступившегося за дедушку-инвалида, передает «Лента.ру». Группе дебоширов не понравилось то, что ребенок вызвал полицию, когда они пришли требовать с пенсионера деньги.

По данным издания, двое мужчин и две женщины пришли накануне к пенсионеру, который жил по соседству, чтобы потребовать у него деньги на сигареты, но его 12-летний внук, приехавший погостить, выгнал их и обратился в полицию. 

На следующий день дебоширы вернулись в квартиру, недовольные тем, что ребенок вызвал представителей правоохранительных органов, и устроили разборки.

В этот момент ребенок разговаривал по телефону с мамой. Она услышала, как он кричал, пытаясь позвать на помощь. Преступники разбили ему голову.

Сейчас ребенок находится в полиции. Мать пострадавшего мальчика сообщила, что он хорошо знал нападавших и несколько раз помогал им продуктами за свои деньги.

Нападавших задержали, в ближайшее время им изберут меру пресечения. Мальчик находится на лечении.

 

Источник: https://www.znak.com/2021-04-19/chetveroyanyh_zhitelya_buryatii_razbili_golovu_rebenku_zastupivshemusya_za_pensionera

7
1472
1