Верный пес нашел в лесу своего хозяина

На модерации Отложенный

Дворовые беспородные собаки, как говорят, считаются самыми умными и верными друзьями человека. Еще одним доказательством этого факта стало спасение псом своего хозяина, заблудившегося в лесу. 64-летний мужчина, проживающий в деревне Кукуевка, что в Навлинском районе на Брянщине, летним вечером отправился в лес. Не вернулся он домой ни ночью, ни на следующее утро, ни через три дня. 

Супруга пропавшего заявила о происшествии в полицию. Спасателям, которые прибыли для поисков пропавшего человека, деревенские жители сообщили, что с пожилым мужчиной вместе ушла и собака, жившая во дворе.

Начавшиеся поиски не принесли желаемых результатов.

Но на третий день во дворе появилась собака, которая ушла вместе с хозяином. Обрадованная хозяйка накормила ее, но от добавки дворняжка отказалась. Схватив в зубы корочку хлеба, она поспешила обратно в лес. Поняв, что собака может привести к пропавшему, за ней устремились и односельчане на мотоцикле, и спасатели. В чаще ее след потерялся, но на оклики деревенских жителей собака подала голос. Так она и привела спасателей и односельчан пропавшего мужчины к нему. Пожилой человек лежал без движения, его сильно искусали комары и муравьи, но он был жив.