Киев: в киоске "Шаурма" продавали марихуану

На модерации Отложенный

На одной из улиц Киева в киоске с самой обычной вывеской «Шаурма», кроме хот-догов, продавали еще и наркотические средства. В ходе обыска сотрудники милиции изъяли в торговой точке больше килограмма наркотиков на общую сумму в 7 тысяч гривен по ценам черного рынка.

Хозяевами криминального бизнеса были двое друзей, проживающих в украинской столице. Поставки марихуаны нелегально осуществлялись из Полтавской области, с приусадебного участка, который принадлежит родственникам одного из «предпринимателей». Реализацией занимался его товарищ, который устроился работать в киоск возле метро. Никаких проблем со сбытом не возникало, поскольку «товар» шел «от производителя» по ценам, выгодно отличавшимся от цен черного рынка.

Опасная продукция хранилась в банках из-под кофе, а при продаже расфасовывалась в бумажные свертки. Стимулировали продажи, очевидно, и проводившиеся на месте дегустации. Для этого задержанные использовали самодельное устройство. В меню марихуана фигурировала как «арабский хот-дог», что было понятно большинству клиентов.

Теперь распространителям наркотического зелья в соответствии с Уголовным кодексом Украины грозит тюремное заключение сроком до 5 лет.