За информацию об убийце полицейских в США объявили награду

На модерации Отложенный

За информацию о местонахождении подозреваемого в убийстве трех человек бывшего офицера полиции США 33-летнего Кристофера Дорнера объявлена награда, сообщил глава полиции Лос-Анджелеса Чарли Бек в воскресенье.

«Мы обращаемся к общественности и просим о помощи в розыске Кристофера Дорнера, прежде чем он вновь начнет убивать», - указал Бек.

За информацию о местонахождения подозреваемого полиция и власти города предложили 1 млн долларов - самую большую награду в истории штата.

Шеф полиции признал, что пока операция, длящаяся в горах Big Bear, результатов не принесла, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, полиция штатов Калифорния, Невада, Аризона продолжает поисковую операцию резервиста морской пехоты, объявившего войну за «несправедливое увольнение из рядов полиции».

В связи с угрозами жизни под охраной остаются свыше 40 человек из числа сотрудников полиции Лос-Анджелеса и члены их семей.

Сотрудники правоохранительных органов исследуют горную местность в Сан-Бернардино каунти. В операции участвуют более 200 человек, задействованы вертолеты, оснащенные теплоискателями, а также служебные собаки.

«Мы исследуем каждый уголок, наша техника помогает найти не только человека, но и даже самого маленького кролика, но пока никаких следов не обнаружено», - сообщил представитель полиции.

Первые выстрелы Дорнера прозвучали 7 февраля в городе Корона (штат Калифорния), в результате один полицейский погиб, двое получили ранения. Мужчину также подозревают в расправе над детьми бывшего капитана полиции, вышедшего на пенсию.