Янки от страха наложил в штаны и начал нести бред

На переброску в Венесуэлу двух российских стратегических бомбардировщиков Ту-160, военно-транспортного Ан-124 и дальнемагистрального Ил-62 главу дипломатического ведомства США Майка Помпео в Twitter пронесло:

"Российское правительство направило бомбардировщики на другой конец света, в Венесуэлу. Российский и венесуэльский народы должны видеть это так, как это есть: два коррумпированных правительства транжирят государственные средства и подавляют свободу, пока народ страдает".

Во-первых, какое собачье дело американского чиновника, куда летают российские самолёты.

Во-вторых, если Помпео увидел в чужом глазу "коррупционную соломинку", то как же он не обращает внимание на завалы из "коррупционных брёвен" в собственном.

Достаточно вспомнить американские эскадры во главе с авианосцами, курсирующими у чужих берегов по всему миру. А чего стоят военные операции США по экспорту "американской демократии" в страны третьего и не только мира.

В-третьих, на реплику госсекретаря США хорошо заметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков:

"Делать такие заявления стране, на половину оборонного бюджета которой можно прокормить всю Африку, тоже, наверное, не совсем уместно".

А вообще, сложилось стойкое ощущение, что от прилёта двух "российских лебедей" в Венесуэлу, а это практически на порог к Штатам, Помпео просто наложил в штаны.

4
1979
0