Microsoft Surface Pro появится в январе

На модерации Отложенный

Microsoft объявила цены на свой планшет Microsoft Surface на базе Windows 8 Pro. Будет два различных варианта планшета: с 64 Гб памяти на борту будет продаваться по цене $899 и 128 Гб модель за $999. Оба планшета идут в комплекте с пером, использующим Palm Block технологию, которая позволяет экрану воспринимать перо, но не реагировать на прикосновения ладони. Планшеты  также поддерживают Touch Cover QWERTY-клавиатуру.

В то время как внешне Surface на Windows 8 Pro похож на менее дорогие Microsoft Surface RT устройства, Pro версия оснащена процессором Intel Core i5, который обеспечит работу дисплея с разрешением 1920х1080 пикселей.

Также на устройстве присутствует порт USB 3.0.

Microsoft Surface RT на базе процессоров ARM, является более традиционным для планшетов, конкурирующей с iPad и Android планшетами. Microsoft называет Surface под управлением Windows 8 Pro и компьютером и планшетом одновременно, отмечая, что вы можете управлять своими текущими настольными приложениями с Windows 7.

Surface Pro весит меньше двух килограмм и менее 14 мм толщиной. Microsoft говорит, что планирует начать продажи планшета в январе 2013 года.