Навального «Отравили чем-то, подмешанным в чай»

На модерации Отложенный

Оппозиционного политика Алексея Навального госпитализировали в Омске с подозрением на отравление. Как написала на своей странице в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска, ему стало плохо в полете, поэтому самолет экстренно сел в Омске.  

«У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу. Год назад, когда Алексей сидел в спецприемнике, его отравили. Очевидно, сейчас с ним сделали то же самое. Мы предполагаем, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость. Сейчас Алексей без сознания», — написала Ярмыш.  

Сейчас, по ее словам, Навальный в реанимации. 

Сообщение Ярмыш подтвердил пассажир самолета изданию «Томск.ру».

По его словам, одному из пассажиров стало плохо, из-за этого самолет сел, а мужчину отвезли на скорой помощи в город. 

Как сообщает «Тайга.инфо», последние несколько дней Алексей Навальный находится в Сибири: он побывал в Новосибирске, где встретился с волонтерами, а также, по данным издания, мог собирать материалы для нового расследования. После этого он отправился в Томск, где тоже встретился со сторонниками. В Новосибирске и Томске в этом году пройдут выборы в горсовет и гордуму, в кампании примут участие кандидаты, которых поддерживают штабы Навального.