"Палестинцы вынудят Израиль применить ядерное оружие"

На модерации Отложенный

Лидер российских либерал-демократов Владимир Жириновский вновь высказался о палестино-израильском конфликте. В интервью телеканалу "Россия 24" он заявил, что его можно решить только военным путем, а то Израиль "устанет от терактов" и применит ядерное оружие.

Глава российской партии ЛДПР Владимир Жириновский вновь выступил с заявлением по поводу палестино-израильского конфликта. В интервью телеканалу "Россия 24" он, в частности, заявил, что "там мира не будет никогда и единственная возможность решить вопрос это, конечно, военным путем".

Жириновский подчеркнул, что "договора ничего не дадут". "Ну израильтяне в одном месте отойдут, палестинцы в другом месте взорвут... это будет постоянно. В перспективе Израиль устанет от терактов, от постоянного состояния "ни войны, ни мира".

Многие аналитики не исключают именно в этом регионе мира применения со стороны Израиля ядерного оружия", - подчеркнул российский политик. Кто победит в этом конфликте, и кого поддержит Россия лидер ЛДПР не рассказал.

Как сообщал портал IzRus, это далеко не первое заявление лидера ЛДПР в израильском контексте. Он достаточно часто упоминает Еврейское государство в своих выступлениях. Так, в конце октября Жириновский заявил, что военные угрозы для России сохраняются: "В основном на юге – арабы, Израиль, Палестина, Иран, Афганистан. Это фронт на весь XXI ве. А поскольку все это близко к нашим границам, естественно, мы должны укреплять южное направление. Нужно современное оружие".