ЦБ поднял официальный доллар выше 65 рублей

На модерации Отложенный

Официальный курс доллара, установленный Банком России на 19 ноября, подрос на 19 копеек и составляет 65,1 рубля. Евро при этом упал на 51 копейку, до 68,98 рубля. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

На Московской бирже в 14:20 мск американская валюта подорожала до 65,02 рубля, что на 21 копейку выше уровня предыдущего закрытия, единая европейская — до 69,05 (плюс 10 копеек), нефть Brent опустилась до 46,41 доллара за баррель (минус 0,15 процента).

По прогнозу Deutsche Bank, рубль является одной из самых привлекательных валют на развивающихся рынках после избрания президентом США республиканца Дональда Трампа.

По мнению аналитиков, в перспективе возможно улучшение отношений США и России, этот позитивный фактор не отражен в оценке рынком рубля. Но в ближайшее время национальная валюта может подешеветь.

К концу года рубль ждет ослабление относительно доллара. Американская валюта может подорожать до 65-69 рублей. Об этом в конце октября «Ленте.ру» сообщили эксперты БКС, банка Nordea, Райффайзенбанка, Альфа-банка и Промсвязьбанка.