США предложили Совбезу ООН обсудить «угрожающее поведение России»

На модерации Отложенный

Совет безопасности ООН соберется 31 января на заседание по инициативе США, чтобы обсудить «угрожающее поведение России», направленное против Украины, сообщило американское представительство в сети микроблогов Twitter.

Как говорится в заявлении представителя США в ООН Линды Томас-Гринфилд, Россия «участвует в дестабилизирующих действиях, направленных против Украины, что создает явную угрозу международному миру, безопасности и Уставу ООН».

Дипломат подчеркнула, что США «используют дипломатию для деэскалации ситуации вокруг Украины», а Совбез ООН является «самой важной площадкой для дипломатии».

Она призвала членов Совбеза «внимательно изучить происходящее» и рассмотреть, «что поставлено на карту для Украины, России и Европы», добавив, что «сейчас не время ждать и наблюдать».

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.