Медведев назвал фильм "Он вам не Димон" "лживым продуктом политических проходимцев"

На модерации Отложенный

Премьер Дмитрий Медведев в ходе отчета перед депутатами Госдумы снова прокомментировал расследование «Он вам не Димон», проведенное Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Отвечая на вопрос коммуниста Николая Коломейцева, Медведев сказал: «Еще один сюжет, который вы упомянули. Я на эту тему уже высказывался, могу еще раз сказать и вам: я не буду специальным образом комментировать совершенно лживые продукты политических проходимцев».

Отметим, что в марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

По их данным, Медведев якобы «владеет недвижимостью по всей стране, ему принадлежат огромные участки земли в самых элитных районах, он распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом». 26 марта по всей стране прошли митинги против коррупции, большинство из которых не было согласовано с властями, что повлекло за собой массовые задержания участников. В начале апреля, спустя месяц после расследования ФБК, Медведев впервые отреагировал на расследование, назвав его «чушью», «какими-то бумажками» и «компотом».