Лукашенко призвал отчислять из вузов протестующих студентов

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал увольнять преподавателей и отчислять из университетов всех студентов, которые выходят на несанкционированные протесты оппозиции и “ведут себя гадко”.

“Пришли учиться - учитесь. Кто же выходит в нарушение закона на несанкционированные акции протеста, больше не должен называться студентом. Он лишается этого права. Отправляйте их в армию, на улицу. Они должны быть отчислены из вузов”, - цитирует слова Лукашенко местное издание belta.by. Аналогичным образом, по словам Лукашенко, должны поступать и с преподавателями, которые выходят на митинги. “То же самое и с преподавателями, их единицы, которые ведут себя гадко”, - добавил президент.

Лукашенко также призвал всех родителей убрать с улиц своих детей. С остальными же демонстрантами Лукашенко пообещал разобраться по всей строгости закона. “Если рабочие не хотят работать - не надо. Тех, кто не хочет работать, единицы. Освободите тех, кто хочет работать, от этой проплаченной группы.

Мы же знаем, как эти 10-12 человек попали на завод. Они проплачены. Им до сих пор платят из Польши и Литвы. Деньги им приходят по закрытым каналам, и мы это движение можем отследить”, - заявил Лукашенко.

Президент добавил, что “революция” в Белоруссии происходит как по методичке “цветных революций”. По словам президента, ждать осталось совсем немного: следующий этап этой подставной революции - радикализация всех мер. “И она уже происходит. Против нас развернули уже не информационную, а террористическую войну. Все эти действия нужно пресекать”, - сказал президент.

Митинги в Белоруссии продолжаются уже третий месяц. Жители страны протестуют против итогов президентских выборов 9 августа, на которых в очередной раз победил действующий президент Александр Лукашенко. Ранее белорусская оппозиция поставила Лукашенко ультиматум: президент либо до 25 октября оставляет свой пост, либо с понедельника, 26 октября, в стране начинается общенациональная забастовка.

Источник: https://newizv.ru/news/world/27-10-2020/lukashenko-prizval-otchislyat-iz-vuzov-protestuyuschih-studentov

39
1607
1