Известная челябинская правозащитница заявила о нападении съемочной группы канала НТВ

На модерации Отложенный

Челябинская правозащитница Валерия Приходкина сообщила на своей странице в Facebook об инциденте со съемочной группой телеканала НТВ. В разговоре с корреспондентом Znak.com Валерия Юрьевна подтвердила факт происшествия, уточнив, что это случилось утром в пятницу, 13 октября. 

«Меня подкараулила съемочная группа, когда я повела внука в школу, — сообщила правозащитница. — Они направили на меня камеру и требовали, чтобы я призналась, что мне стыдно. За что мне должно быть стыдно, в чем признаться, я не поняла. Но журналистка говорила про колонии, про „Правовую миссию“, „Школу призывника“. Собрала все в кучу.

Они шли за нами до самых ворот школы, пока уже посторонние люди не сделали им замечание. Я была со внуком и не могла им ответить так, как они того заслужили. Внук мне после этого сказал: бабушка, я теперь знаю, как делают телевидение. Не понимаю, какие ко мне есть претензии, если кто-то считает, что я что-то нарушаю, то идите в суд. Зачем караулить под дверью и снимать?»

Валерия Приходкина — известная правозащитница, которая занимается правами заключенных и военнослужащих. Инцидент с журналистами она связала с приездом в Челябинск экономиста и политика Владимира Милова, являющегося сторонником Алексея Навального.