"Финансовые империи": "ещё не конец" или "уже конец"?

На модерации Отложенный

Посредством рассмотрения различий в классовых интересах, органически присущих каждой из двух основных частей современной глобальной "финансовой аристократии", показаны сходство и различия осуществляемых каждой из этих частей "аристократии" моделей "финансовой империи". Между двумя этими группами необходимо и неизбежно в течение последней сотни лет идёт ожесточённая борьба за то, какая из этих двух моделей будет глобально доминировать в качестве модели "финансовой империи".

Однако эта борьба отнюдь не замыкается ни внутри "финансовой аристократии", ни даже внутри глобального общественного класса буржуазии в целом. Она с необходимостью охватывает, втягивает в себя всё человечество, ибо ведётся во всех частях человечества и посредством всех частей человечества. Именно эта борьба неизбежно и неотвратимо доводит подчинение человечества финансовому капиталу до тотального подчинения; самая эта борьба в действительности есть одно из необходимых средств осуществления тотальной "диктатуры буржуазии" (Дэвид Рокфеллер) в глобальном масштабе.

Главной стратегической целью тотальной диктатуры буржуазии на Земле вот уже сто лет является исключение Окончательного Краха капиталистического способа общественного производства. А если это исключение окажется невозможным, то - оттягивание (откладывание) Окончательного Краха максимально долгое время.

Указанная цель финансовых капиталистов, согласно объективным и субъективным интересам глобальной "финансовой аристократии", все минувшие сто лет вплоть до дня сегодняшнего оправдывала и оправдывает любые средства своего достижения.

Общественная природа главных из таких средств показана в статье.

Она (статья) - заключительная (6-ая) статья части 6-ой ("Новый мировой порядок: только создаётся или уже разрушается?") цикла статей под общим названием "К оценке текущего момента истории России и мира", публикуемого автором на сайте dal.by.

Судя не только по вековому ходу и тенденциям исторического развития, но и по сложившейся к настоящему времени ситуации в мире, теми, кто составлял и составляет авангард глобальной "финансовой аристократии", доныне так и не найдено решение фундаментальных проблем всей современной капиталистической системы. Даже не имманентных противоречий - они не разрешимы, а именно фундаментальных проблем всей современной капиталистической системы. И такое именно не найдено доныне решение, которое оказалось бы приемлемым для решающего большинства интернациональной "финансовой аристократии". Содержание этой статьи, резюмируя предшествующие статьи всего этого цикла, приводит к достаточно очевидному выводу: такого решения нет и, скорее всего, уже быть не может...

http://www.dal.by/news/178/22-08-19-8/