Китайская Lynk & CO откроет дилерские центры в Европе в 2020 году

На модерации Отложенный

Lynk & CO, еще не оперившийся начинающий автомобильный бренд принадлежащий Zhejiang Geely Holding Group и его шведскому подразделению Volvo Cars, планирует открыть в 2020 году автомобильные магазины в пяти европейских городах.

Города, где откроются автосалоны дилеров Lynk & CO это: Амстердам, Берлин, Стокгольм, Лондон и Барселона, сообщил бренд.

Lynk & CO был запущен в 2016 году и позиционируется над брендом Geely и под шведской маркой Volvo.

Бренд заявляет, что они намереваются выйти на европейский рынок в начале 2020 года с моделью O2 (на заголовочном фото).

К концу 2018 бренд уже имел 221 магазин в Китае. В отличие от традиционных дилерских центров, магазин Lynk & CO сделан в «открытом» стиле и окружен кафе, барами, кинотеатрами и детской площадкой.

В Китае Lynk & CO последовательно запускал продажи двух компактных кроссоверов и компактный седан, в период с ноября 2017 года по июнь 2018-ого.

Три модели разделили платформу с компактным кроссовером Volvo XC40. В прошлом году в Китае бренд поставил покупателям уже 120,414 машин.

В июле 2017-ого, Volvo получил 30 процентов акций Lynk & CO. Сделка позволила Lynk & CO получить доступ к новейшей модульной платформе Volvo названной Scalable Product Architecture (масштабируемая платформа для продуктов) предназначенной для среднеразмерных и больших автомобилей.

Lynk & CO собирает свои автомобили на заводе Geely в Чжанцзякоу в провинции Хебей на севере Китая.

Изначально Volvo планировал начать производство автомобилей Lynk & CO на заводе в Бельгии в конце 2019 года. Однако затем шведский автопроизводитель отложил свой план на год ввиду экономических неопределенностей.

Пока неизвестно, будут ли в Европе продаваться автомобили Lynk & CO импортированные из Китая или все же они будут производиться в Европе, например в той же Бельгии.