Cadillac CT5-V 2020 и CT4-V 2020 получают турбонаддув и ланч-контроль

На модерации Отложенный

Новейшие производительные автомобили Cadillac получили вдобавок самоблокирующийся дифференциал и систему регулирования сцепления Performance Traction Management в стиле Corvette.

Продолжает углублять свою представленность в сегменте спортивных седанов, на на мероприятии в Детройте представила две новинки, CT5-V и CT4-V. И здесь же был получен ответ на главный вопрос - двигатели?

CT5-V получит 3.0-литровый, дважды турбированный V6 выдающий 355 л.с. и 542 крутящего момента. Меньший, CT4-V, получает 2.7-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель мощностью 320 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Обе модели оснащены 10-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Новые "V" версии будут стоить примерно на $6,000 - $7,000 дороже моделей "Sport" и появятся у дилеров дилеров Cadillac в начале 2020 года (в США, а затем и в Европе).

Автомобили будут производиться на заводе в Мичигане.

Отметим, что производя большие седаны, Cadillac ориентируется е только на анти-кроссоверников, но также и на китайскую аудиторию, где седаны (и в частности Cadillac-и) очень популярны.

Обе новые "V", как стандарт оснащены самоблокирующимися дифференциалами; CT5-V получает новую электронную версию родного дифференциала компании, в то время как CT4-V получает механическую версию. Задний привод является стандартом, однако опционально покупателям будут предлагаться также и полноприводные версии.