Aston Martin DBS Superleggera Volante 2020 уже в пути

На модерации Отложенный

Покупатели люксовых и ультралюксовых GT желают все и Aston Martin готов это предложить.

Покупатели Chevrolet Corvette желали большой двигатель, лучший интерьер и автоматическую трансмиссию... не считая складной крыши. Вот почему появился кабриолет Corvette Z06 оснащенный восьмиступенчатой трансмиссией с подрулевыми лепестками. Теперь же на сцену выходит Aston Martin DBS Superleggera Volante, версия со складной крышей наиболее быстрого серийного автомобиля Aston (речь не идет о моделях ограниченного выпуска таких как Valkyrie или One-77).

Как и купе DBS Superleggera, Volante сумел сбросить вес, так DBS на 77 кг легче, чем DB11. Кабриолет DBS оснащен тем же 5.2-литровым дважды турбированным двигателем V12 выдающим 715 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Все это позволяет ему разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 3.7 секунды, а его максимальная скорость достигает 340 км/ч.

Прижимная сила DBS Superleggera Volante на максимальной скорости соответствует 177 кг, что всего на 3 кг, меньше, чем у купе. Это стало результатом гигантской работы инженеровнад мягкой крышей автомобиля.

Также, как и в купе, Volante имеет несколько режимов вождения, которые подстраивают характеристики двигателя, трансмиссии и подвески, плюс функция «тихий-старт» и «аутентичный звук» Aston Martin оборудованного V12. Конечно V8 Vanquish звучит хорошо, но не настолько как этот.

Мягкая крыша Aston Martin DBS Superleggera складывается примерно за 15 секунд.

И напоследок, цена... DBS Superleggera Volante стоит $329,100 (в США).