Джеки Чан прощается со зрителями

На модерации Отложенный

Кумир целых поколений, любимец женщин, великолепный и непревзойденный актер Джеки Чан принял решение окончить кинокарьеру и уйти на заслуженный отдых.

58-летнений голливудский и китайский актер сообщил журналистам, что картина «Китайский Зодиак 2012» станет последней работой, в которой он сам выполняет трюки. Все мы слышали, что Джеки большинство трюков на съемочной площадке выполняет сам. По этой причине, за все годы своей актерской карьеры, мужчина получил немало травмы. Некоторые из них были настолько серьезны, что Джеки Чана госпитализировали.

Сам же актер прокомментировал эту неожиданную новость так: "Не секрет, что уже далеко не юнец. Почему я должен рисковать своей собственной жизнью, чтобы выполнять трюки? Я и дальше буду выполнять те или иные движения, если здоровье позволит. Просто я больше не буду рисковать своим здоровьем, не хочется попасть в инвалидную коляску, вот и все".

На пенсии Джеки намерен вовсю заняться благотворительностью. В первую очередь, он планирует продать на торгах свой Bentley и раздать деньги нуждающимся. В кино актер попал еще в 12 лет. За все годы кинокарьеры ему ни разу не досталась роль негодяя. Это противоречит его сути, признается актер, и никакие гонорары не смогли бы убедить его попробовать себя в образе преступника, даже на экране.

«Китайский Зодиак» - это сотый по счету фильм Джеки Чана. По сценарию, перед Джеки власти Китая поставили задачу отыскать вернуть древние реликвии - бронзовые статуэтки, выполненные в форме животных китайского зодиака. Зрители смогут увидеть фильм на большом экране уже 20 декабря. Кроме Джеки Чана, в ленте снялись Эмили Гийо и Оливер Платт.