Хлопонин пребывает на Северный Кавказ

На модерации Отложенный

Хлопонин провел совещание по вопросу о реализации ФЦП "Социально- экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

Посмотреть территорию, объекты инфраструктуры, новые строящиеся предприятия, в том числе объекты курортной инфраструктуры - такова цель пребывания полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина.

Об этом он заявил в пятницу, 8 июля, после проведенного в Магасе совещания по вопросу о реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы".

По словам Хлопонина, "есть огромная разница по сравнению с прошлым годом в решении вопросов социально-экономического вопроса республики".

"Сегодня я вижу, что в Ингушетии подготовлена профессиональная, хорошая команда и уже сегодня готовит правильные профессиональные документы", - сказал Хлопонин. Он высказал уверенность, что уже в этом году в Ингушетии смогут реализовать инвестиционные проекты в рамках программы.

Полпред побывал в Малгобекском районе на заводе по разливу минеральной воды "Ачалуки", в строящемся поселке для семей, которые будут переселяться из оползневой зоны города Малгобек. Затем полпред выехал в горный Джейрахский район Ингушетии на лечебно-оздоровительный комплекс. Он посетит также историко- архитектурные памятники горной Ингушетии, сообщает ИТАР-ТАСС.