Легенда латиноамериканской эстрады убит в Гватемале

На модерации Отложенный

В Гватемале застрелен певец и композитор Факундо Кабраль. Многие годы уроженец Аргентины считался настоящим кумиром публики по всей Южной Америки, писал музыку для таких исполнителей как Хулио Иглесиас, Нейл Даймонд, Альберто Кортес, сообщают испанские СМИ.

Ф.Кабраль находился в Гватемале на гастролях по приглашению местного бизнесмена. Уже на дороге аэропорт на центральном бульваре столицы страны автомобиль, в котором находились певец и организатор гастролей, попал в засаду и был расстрелян неизвестными. Ф.Кабраль погиб на месте.

Президент Гватемалы Альваро Колом заявил, что потрясен убийством певца и поручил лучшим следователям страны в кратчайшие сроки найти исполнителей преступления.



Убийство Ф.Кабраля вызвало возмущение во всей Южной Америке. Во всех странах континента требуют наказать преступников, застреливших человека, который "пел о любви, мире и радости".

Ф.Кабраль, родившийся в 1937 году, с юности исполнял народные песни, путешествуя по родной Аргентине. Однако настоящая слава к нему пришла в 1970 году, когда вышел его главный хит – песня No soy de aqui, ni soy de alla ("Я не отсюда и я не там").

После этого Ф.Кабраль записал немало дисков и много гастролировал по странам Южной Америки. В Мексике и Перу билеты его концерты распродавались за считанные часы.