В Самаре "похоронная мафия" второй раз не дала похоронить умершего

На модерации Отложенный

Ритуальные службы Самары второй раз за сутки попытались помешать людям похоронить умершего родственника на городском кладбище. Молчаливые "монополисты" окружили родственников и помешали выкопать могилу.

https://youtu.be/9_lwOpXsZX4

Видео с инцидентом появилось на видеохостинге YouTube.

«Просто люди встали рядом и не дают выкопать могилу. Как быть в такой ситуации?» — задаётся вопросом автор видео. На кадрах видно, как толпа мужчин не дает выкопать могилу. Их предупреждают, что могут «зацепить ломом». Несмотря на предупреждения, люди не двигаются.

 Сегодня обессилившая от борьбы с монополистами из самарской ритуальной конторы женщина отвезла гроб с телом бывшего мужа к зданию правительства.

Жительница города не смогла похоронить умершего из-за "похоронной мафии". Землекопы, которые отказались платить воротилам похоронного бизнеса, приехали на кладбище, где должны были вырыть могилу. Сначала им долго не показывали место захоронения, а затем приехали около 20-30 человек, которые не дали выкопать могилу. Когда женщина приехала с гробом покойного, ей объявили о переносе похорон на следующий день. Тогда женщина обозлилась и отвезла гроб к зданию правительства региона.