В Казани начальник отдела полиции открыл стрельбу по подчиненным

На модерации Отложенный

В сети появилось видео, на котором предположительно начальник отдела полиции “Зареченский” Тарас Дорошкевич открывает стрельбу из пневматического ружья по своим подчиненным непосредственно в отделении полиции. Следственный комитет возбудил уголовное дело, а в МВД начали проверку после огласки.

Дело возбудили по статье о превышении должностных полномочий, пишет inkazan.ru. Как отмечает издание, видеозапись была сделана не сегодня, но известно о ней стало только сейчас. На видео видно, как предположительно начальник отдела стреляет по своим подчиненным, находящимся в конце коридора. После этого он перезаряжает винтовку. В соцсетях жители региона предположили, что начальник таким образом пытается наказать подчиненных за плохую работу.

 

 

Видео:youtube.com

https://youtu.be/D2P1mBBx1nc

В региональной прокуратуре сообщили, что расследование уголовного дела берет под контролем, прокурор Кировского района Эльдар Сабиров уже выехал на место происшествия. Кроме того, глава регионального МВД Артем Хохорин поручил проверить информацию о стрельбе по подчиненным в отделении. Как значится в сообщении регионального полицейского главка, по итогам этой проверки виновного привлекут к дисциплинарной ответственности. В результате стрельбы никто не пострадал.