Педагогам из Копейска раздали памятки с подсказкой, за кого голосовать

На модерации Отложенный

Педагогам школы поселка Старокамышинск Копейского городского округа незадолго до довыборов в местное собрание депутатов раздали «памятки», в которых наглядно показали, как нужно голосовать. При этом вместо какого-нибудь абстрактного Иванова Ивана Ивановича «пример правильного голосования» был показан на вполне конкретном кандидате — Мандукове Олеге Владимировиче, представителе партии «Единая Россия». 

пресс-служба регионального отделения «Справедливой России»

Данные наглядные материалы педагог отнесла в региональное отделение «Справедливой России», от которой на довыборах в представительный орган участвует кандидат Григорий Жаднов.

Эсерам женщина рассказала, что памятку ей и ее коллегам велено вложить в паспорта и идти голосовать досрочно. Тем, кто ослушается, как сообщает пресс-служба СР, пообещали «сюрпризы и неприятности». 

«Факты административного давления подтверждают и в избирательной комиссии. Несколько десятков человек приходят каждый день на досрочное голосование. Многие из них жалуются на то, что приходить голосовать досрочно за кандидата Мандукова их принуждает руководитель», — сообщают справедливороссы со ссылкой на члена УИК № 1943 Анастасию Куклину.