Навальный рассказал о пентхаусе жены министра культуры, стоимость которого превышает 200

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал в своем блоге очередное расследование, в котором упомянул, что в собственности супруги министра культуры Владимира Мединского около года назад появился роскошный пентхаус в Москве.

По словам Навального, который ссылается на выписку из ЕГРН, двухэтажный пентхаус Марины Мединской площадью чуть больше 300 квадратных метров расположен в элитном жилом комплексе на улице Ефремова в центре Москве. Судя по планам двух этажей, в этом пентхаусе есть терраса, несколько санузлов, помещение для стирки, гостиная с 8-метровым потолком, спортзал и кабинет-библиотека.

"Такая красота в самом центре Москвы стоит не менее 200 млн рублей. Утверждаю, что нет больше в мире министра культуры с недвижимостью такой роскоши и такой стоимости", – написал Навальный. В видеоверсии расследования он отмечает, что в 200 млн в ФБК оценили сам пентхаус без учета отделки и оснащения. Эта сумма превышает доходы семьи министра культуры за последние несколько лет.

 

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Георгий Албуров

 

@alburov

 

 

Нашли 300-метровый пентхаус министра культуры Мединского https://www.youtube.com/watch?v=YNaWzi8xaUE …

 

446

14:53 - 23 мая 2019 г.

 

175 человек(а) говорят об этом

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

 

 

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Георгий Албуров

 

@alburov

 

 

У Мединского в пентхаусе есть: терраса, 4 санузла, 2 гардеробные, отдельная постирочная комната, гостиная с 8-метровым потолком, спортзал, кабинет-библиотека, кухня площадью 14,88 метра. Хотел бы увидеть обзор @EvgenComedian на этот пентхаус https://www.youtube.com/watch?v=YNaWzi8xaUE …

 

77

15:05 - 23 мая 2019 г.

 

65 человек(а) говорят об этом

 

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

 

Отметим, что основная часть этого расследования связана с фильмом "Иннокентий Сибиряков.

Помогите мне, я страшно богат!", снятом в 2016 году и посвященном меценату Сибирякову. В настоящее время Министерство культуры за бюджетные деньги оплачивает показы этого фильма в России и за ее пределами, а права на фильм принадлежат Константину Голощапову, которого также называют "массажистом Путина": когда Голощапов работал массажистом в том самом клубе дзюдо, который посещали Владимир Путин и его друзья.

 https://youtu.be/YNaWzi8xaUE 

По словам Навального, сейчас Голощапов имеет миллиардное состояние и гражданство Хорватии. В этой стране он владеет дорогой виллой. Судя по некоторым публикациям, связанным с фильмом про Сибирякова, Голощапов позиционирует себя в качестве преемника известного русского мецената.

Источник: https://realty.newsru.com/article/23may2019/medinskiy

60
4599
5