Интернет-пользователи поддержали Лукашенко в ситуации с Протасевичем

На модерации Отложенный

Грязные рожи "европейских коллег" проявятся после рассказов задержанного в Минске основателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, считают пользователи Сети.

Обозреватель Bloomberg Клара Феррейра Маркес ранее опубликовала материал, в котором потребовала "последствий" для России и Белоруссии после задержания Протасевича, находившегося на борту самолета авиакомпании Ryanair. Лайнер совершил экстренную посадку в Минске из-за сообщения о минировании. Прозападная журналистка считает, что Москва не причастна к этой ситуации, однако санкции против РФ необходимы.

Пользователи Сети раскритиковали позицию обозревателя Bloomberg. Многие встали на сторону Москвы и Минска, а также оценили действия белорусского президента Александра Лукашенко в этой ситуации.

"Клара, Клара, как только накажете США, так и приходите на Лукашенко жаловаться", — написал юзер под ником Mich2.

Пользователь bichkov72 сообщил, что не собирается серьезно относиться к угрозам "беззубой" Европы. По его мнению, Лукашенко в инциденте с самолетом поступил уверенно.

"Батька просто раскатал в труху", — написал читатель Him.

Еще один комментатор предположил, что грязные рожи "европейских коллег" покажутся после того, как Протасевич даст показания правоохранителям Белоруссии.