В продажу поступила Audi RS5 Zero-G в честь Ю. Гагарина

На модерации Отложенный

Фирма Audi начала продажи в России специальной версии RS5 Zero-G в честь 50-летнего юбилейного полета Первого человека в космос. Автомобиль выпущен в ограниченной серии – 50 машин.

Zero-G в своей комплектации имеет 450-сильный двигатель V8 объемом 4,2 л, разгоняющий спорт кар "до ста" км/ч за 4,6 c. В паре с мотором поставляется 7-ступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением. Максимальная скорость авто ограничена 250 км/ч, которые могут превратиться в 280 км/ч за дополнительную плату.

Так же спецверсия RS5 комплектуется фирменной регулируемой подвеской – Audi Dynamic Ride, спортивным дифференциалом на задней оси, 20-ти дюймовыми дисками и… табличкой, с индивидуальным порядковым номером автомобиля!

Машина будет доступна только в одном сером цвете, с внешними окрашенными в черный цвет декоративными элементами.

Заказы на спецверсию Audi RS5 Zero-G уже сейчас можно подавать в дилерские центры концерна. Но цена на этот автомобиль пока остается тайной, которая, наверника, сообщается потенциальному покупателя в приватном общении. Напомним, стоимость купе RS5 в базовом оснащении составляет 3,7 млн. руб.