Слухи о мультиплеере в Mass Effect 3

На модерации Отложенный

Уже не первый месяц на форумах и конференциях ведутся споры о вероятном появлении в RPG от BioWare Mass Effect 3 режима мультиплеера. Ответ же появился лишь у некоторых сотрудников издания Xbox World, которые на обложке своего журнала в новом номере сделали огромную надпись, гласящую «Mass Effect 3: новые уровни и мультиплеер!».

Впервые подобные слухи появились ещё несколько месяцев назад, когда студия BioWare сделала объявление, в котором говорилось о том, что она ищёт программиста для работы над режимом мультиплеера под маркой Mass Effect.

Авторитетные журналисты и аналитики в некоторых кругах предполагали, что речь идёт лишь о кооперативе со стандартными режимами Capture the Flag, Deathmatch, а также Team Deathmatch.

Однако канадская компания пока отказывается от комментариев к подобным слухам. Сотрудники ограничились лишь фразой о том, что «Mass Effect 3 – игра, рассчитанная на одиночное прохождение».

Ситуация возможно примет новый оборот после того, как начнётся выставка GamesCon  2011, которая начнётся в Кёльне на следующей неделе.